www.sudzibas.lv Rīgas Satiksme Rīgas satiksme поощряет наглых, борзых, хамских контролёров

Rīgas Satiksme - Rīgas satiksme поощряет наглых, борзых, хамских контролёров

"Rīgas satiksme" поощряет наглых, борзых, с хамским поведением и отношением контролёров. Поощряет вымогательство и противоправные действия со стороны контролёров.
Недавно наблюдал ситуацию, когда в транспорт вошли молодые люди, орали, веселились, билеты не пробивали. К ним подошёл контролёр, они его послали матом несколько раз и штраф отказались платить. На что контролёр, видимо, побоялся и не стал с них требовать штраф. Но когда вошла девушка, интеллигентная и воспитанная, и ещё не успела пробить билет, только доставала его из сумки, этот же самый толстопузый боров-контролёр подошёл к ней и стал требовать заплатить штраф. Она ему говорит, я ещё не успела пробить и вот мой билет - пробейте его сами, пожалуйста. На что этот контролёр начал вести себя по-хамски, говорит ей плати штраф 5 лат. Она говорит: нет пяти лат и почему, собственно, пять? Что за политика такая, сколько хочу столько и назову. Он ей: открывай свой кошелёк и посмотрим сколько у тебя там денег и прямо заглядывает ей в кошелёк. Она ему даёт 2 лата за штраф, а он показывает что в её кошельке есть ещё, зажимает в своём поганом кулачке эти её два лата и требует ещё и говорит, что если она ещё не даст денег ему, то он вызывает полицию. Хамство, не??? Это нормально, наверное, со стороны Ригас Сатиксме держать на службе таких недоумков. В итоге он забрал из кошелька у неё деньги ещё и при этом не отдал ей отобранный у неё э-талон.
Я записал номер этого наглого, хамского контролёра-вымогателя, его номер: 973313.
И теперь я понимаю, почему иногда контролёров бьют по морде. Только наверное надо чаще, раз им дали полномочия вести себя так с гражданами!!!

В нашей стране получается так в лице Ригас Сатиксме - поощряем мат, хамство, грубость, наркоманов, пьяниц и всех им подобных, типа что с них взять, им можно не платить за проезд и не платить штрафы.
То вот как раз приличные люди, случайно забыв пробить билет (у всех проблемы и заморочки бывают, что не до чего иногда) или же ещё не успев пробить билет, как раз вынуждены терпеть подобное хамство, вымогательство и наглость со стороны принятых на службу Ригас Сатиксме контролёров.

Из Латвии и так большинство нормального, толкового и умного населения уехало, скоро уедут и эти оставшиеся, по отношению к которым такое творят государственные управления. И кто остаётся? Остаётся только описанный выше контингент. Наверное, эта страна только такого желает и такого заслуживает, раз всеми этими действиями это многократно доказывает - мату, хамству, наглости, пьянству, наркомании, дебилам везде дорога безнаказанная, а нормальным людям везде палки в колёса.

В общем, если Ригас Сатиксме нравится нынешний "стиль" работы их сотрудников (контролёров), если они это поощряют как в случае с контролёром с номером 973313, о котором я написал выше, то удачи вам, страна и Ригас Сатиксме. Ещё пока не совсем противно жить среди отбросного контингента??? Так только он здесь и останется!!!

G goodbye, good morning 01.04.2012

А меня вообще один контроллер дёргал за куртку, Виктор - вот так зовут его, если не ошибся. Я всё культурно говорил, заплатить штраф не мог, и потом слышал оскорбления в мою сторону, позже даже мат. Хотел уйти, а тот даже чуть ли не толкал (на проезжей части), но второй контроллер был спокойный, даже сказал, чтоб не трогал меня, я ведь стал уходить от них, где машины едут.
Короче, это меня так взбесило, что до такого можно унижать.. Я на следующий день отнес письмо-жалобу на ул.Вестиенас, а позже пришел ответ, мол, виноват был я сам, т.к. не смог оплатить штраф.
Так что эти люди уже что-то напоминают самих разбойников и наркоманов, что катаются на 15 троллике...

L Liam 22.04.2012

Подтверждаю, контроллеры - совершенно неадекватные люди. Наверное, перед тем как брать на работу, им нужно устраивать какой-то тест на уравновешанность. Или может наоборот, специально берут только самых агрессивных людей?
Как-то раз назад на трамвайной остановке Keramika видел, как контроллеры "ласково общались с каким-то пьянным человеком". Очень долго разбирались с ним, в итоге отпустили его, и, в этот момент, один котроллер подбежал и пнул пьяного человека сзади вдогонку. Наблюдал с другой стороны дороги, они не знали, что кто-то видит их действия. Скорее всего, он не заплатил за проезд и у него не было денег для оплаты штрафа, но кто наделял контроллеров правами "палачей"? И это лишь один всех многочисленных случаев подобного поведения контроллеров, который больше всего отложился в памяти.

7 7777777 26.10.2012

Контролёр с номером 973313 имеет фамилию Подгайский и его стиль работы с марта 1912 года не поменялся. Он также продолжает заглядывать в кошельки беззащитных жнещин и забирать всё до последнего сантима в наказание за то, что ты не по маршруту проехал 100 метров. Если этот контролёр продолжает работать а подобном стиле, значит Ригас Сатиксме действительно выгодно держать таких па службе. А бороться со злостными нарушителями, которые уже живут в общественном транспоре. так на улице похолодало - зачем? У тех ведь из кошелька нечего трясти.

Денис Симаненко, 995398. Полнейший урод! Я нечайно стёр всё, что написал, по-этому напишу коротко. После суточной работы, уставший и не спавший забыл пробить талон (на котором есть поездки), уселся и заснул. Меня разбудили, как оказалось, через 2 остановки контролёры. Выше указанный и старпёр. Сунул им талон, будучи уверенным, что пробил его. Он долго копается там и через минуты 3 говорит, что у меня не авторизирована поездка. Я сразу понял... Вежливо извенился, объяснил свою ситуацию, сказал что мне нет смысла не пробивать, иначе зачем я бы давал им не пробитый талон!? Но он твердил одно "Ямакса содс 20 эйро". И почему 20 евро сразу? Это первй мой штраф. Ладно там 3-5, но 30 же! Почему я, случайно забывший пробить талон, на котором есть поездки, должен платить 20 евро, а тех кто едут вообще без билетов, хамят и матерят контролёров - просто отпускают. В общем я уже понял, что сделал ошибку что дал им талон, и потом понял свою вторую ошибку когда подписал штраф. Когда они ушли я заметил что там не 20 а 30...
Пошёл жаловаться, там сказали мол ничего нельзя сделать, первый штраф и есть 30 евро.
Написал жалобу, на которую мне ответили через 2 недели. По содержимому письма понял, что не читали жалобу даже, т.к. там был написан полнейший бред, сделанный кнтрл+с / кнтрл+v.
В общем ребят, они все там "такие", крысы и твари! И я буду бороться с ними о своему.

Y Yola 13.04.2015

SABIEDRISKĀ TRANSPORTĀ LABĀK VISPĀR NEBRAUKT, JA LAI DIENA TEV NEBŪTU SABOJĀTA .GIBI LAI IR LABS GARASTĀVOKLIS SĒDI MĀJĀS, JO LATVIJĀ CILVĒKI IR KĀ SUŅI DARBĀ UN UZ IELAS IZSALKUŠI un NIKNI.