www.sudzibas.lv Rīgas Satiksme Обман водителей маршрутного такси

Rīgas Satiksme - Обман водителей маршрутного такси

Меня зовут Наталия, мне 25 лет, сегодня, к своему удивлению, столкнулась с недобросовестностью водителя маршрутки N 238 (из Иманты) номерной знак автомобиля ET2407.
В районе с 19:30-19:45 на остановке ATC "Latina" (в сторону центра) я села в выше упомянутую маршрутку. Стоимость проезда - 0,50 сантим. Получив сдачу 0,45 сантим с 1 лата, я вновь подошла к водителю, уточнить стоимость билета, предварительно пересчитав полученную сдачу. На что водитель протягивает руку и требует положить лично ему в ладонь эти деньги, делает нехитрый манёвр рукой, после чего в руке "каким-то чудным образом" появляется ещё одна монета номиналом в 5 сантим. Таким образом в руке водителя оказывается ровно 0,50 сантим. Я потребовала: "Не делать из меня дурочку", получив в ответ лишь одну фразу : "Я не фокусник".
Со мной данному водителю не повезло и наверняка не все пассажиры настолько бдительны, я уверена это не первый случай обмана. Я как и многие граждане Риги выбираю маршрутку как надежный,более комфортный и быстрый вид транспорта. Но столкнувшись с реальной ситуацией, волей не волей начинаешь сомневаться в честности водителей маршрутного такси, а также в контроле управления работников "Rīgas Satiksme"

X

D Ditas 14.08.2013

Pa Latviski nemāki rakstīt, cerams lasīt māki. Tad lūk. Pērc e-talonu pašai būs vieglāk, neviens Tevi nevarēs apkrāpt.

X xoma4ek1 15.08.2013

Дорогая Ditas, открою вам секрет, у нас демократическое гос-во, каждый выбирает на каком языке общаться, а если лично у Вас предвзятое отношение к рускоязычному народу, выбирайте сайты, где черным по белому написано: RAKSTĪT TIKAI LATVIEŠU VALODĀ ;)

X xoma4ek1 15.08.2013

Grūti nepamanīt ja rokā tikai tris monetas. Un īstenībā es nekad neapvainoju, ja neesmu pārliecināta...

M mimo 15.08.2013

И водитель и фокусник в одном флаконе))) веселые поездки поди. Легко же спутать 5 и 10 сантимов. Не обижайтесь так на водителя, главное же, всё уладилось.

X xoma4ek1 15.08.2013

как можно спутать если в руке 20, 20 и 5)) ну люди, мне не 5 лет, чтоб я не умела сосчитать)) а потом абра-кадабра и у водителя добавилась ещё одна монета 5 сантим)) ну смешно...Конечно все уладилось, но именно поэтому я и добавила сюда свою жалобу, чтоб вразумить остальных быть более внимательными в общественном транспорте. Давайте не будем позволять над нами так "фокусничать".