Rīgas Satiksme - Обман

Ехал на 3 маршруте автобуса и передал эталон на проверку контролёру. Назад уже получил штраф что якобы безбилетник. Пытался объяснить ситуацию что мог не услышать отсутствие сигнала т к карта была в чехле телефона а сам слушал музыку, однако контролеров ничего не волновало. В итоге даже не дали ознакомиться с причинами штрафа и выдали просто ленту не дав возможность ознакомиться перед подписью. Сейчас есть в наличии без моей подписи.

Хотел узнать почему контролёры штрафуют людей с полноценным билетом что из за человеческого фактора не заметили отсутствие пробитого билета? Может тогда сразу поставят компостеры что будут показывать наличие пробитой поездки для самопроверки эталона?

23.03.2021

Компания получила уведомление об этой жалобе

W

н НеКариньш 23.03.2021

"сам слушал музыку" - - - Читай Правила пользования общественным транспортом города Риги! При входе в общественный транспорт это делать запрещено!

W Whitemane 24.03.2021

Окей. Свод правил есть на сайте или таблица возле водителя ( за 14тый год, бывает вовсе нету). Вопрос таким патриотам работникам:сколько людей по вашему мнению ознакомлен с данными правилами?

н НеКариньш 24.03.2021

А головой думать уже не надо? Хотя бы о своей безопасности подумали... Переходя жд пути тоже слушаем музыку? А ведь правила эти КРОВЬЮ писаны...

W Whitemane 25.03.2021

Покажите мне хотя бы одно правило общественного транспорта рс, что написано кровью? Вы привели не самое лучшее сравнение для обьяснения поведения работника. Даже не замечаю правило про наушники и музыку, может подскажите пункт? Я же припоминаю об ицидентах, когда отбирали вещи, ломали эталон и ломали руки пассажирам люди в форме рс.

И ещё вопрос, если по вашему мнению, существует правило про запрет слушать музыку в транспорте, то почему рс не говорит об этом пассажирам?

н НеКариньш 25.03.2021

А мозг включать и думать головой, а не другим местом не пробовали? Вообще при посадке нужно быть внимательным и осторожным! Разве не были случаи когда из-за прослушивания музыки люди не попадали под колёса транспорта?

W Whitemane 25.03.2021

Когда пассажир попадал под колеса внутри транспорта? Мы сейчас говорим непосредственно об инциденте внутри автобуса. Если по правилам рс запрещено слушать ту же музыку, то почему контролёры не пресикают нарушение подобно правилу об ношении маски? На данный момент я не вижу признаков мышление не головой, но замечаю предвзятое отношение к ситуации.
Также все ещё интересно узнать, какой пункт правил пишет об запрете использования наушников или слушанья музыки? Если вы говорите что это запрещено, не могли бы помочь указать на пункт?