www.sudzibas.lv Rīgas Satiksme нарушение правил движения водителем, могущее привести к трагедии

Rigas Satiksme маршрутное такси 270 Rigas Satiksme - нарушение правил движения водителем, могущее привести к трагедии

28/01/2016 года около 11.30 я ехала из Плявниеков в маршрутке 270. Водитель вёл маршрутку, полную, стоящих в том числе, пассажиров одной рукой. Иногда отпускал руль вообще. Так как левая его рука была занята - он всю дорогу от Плявниеков до центра болтал по телефону, прижимая его к уху. Когда я, выходя из маршрутки, сказала ему, что так вести общественный транспорт недопустимо, он мне хамским голосом заявил:"А вы всех так консультируете?". Хорошо, что ничего не произошло. Но такие вещи делать нельзя!

Latviešu tautas 29.01.2016

Надо было ответить: "Да нет! Только таких уродов как ты!"

I Innuendo 29.01.2016

все такие умные - прямо так вот и хочется комментировать чужую работу и кляузничать.не нравится - катайся на трамваях.

Latviešu tautas 31.01.2016

Вот интересно: а если подобный урод по невнимательности собьёт НАСМЕРТЬ ВАШЕГО ребёнка, что тогда Вы запоёте? А ведь разговор по телефону и вождение автомобиля просто две вещи несовместимые... Я вообще был свидетелем как несколько лет назад водитель рейсового автобуса Рига-Цесис просто засыпал за рулём. Об этом тоже надо было молчать? А ведь за его спиной сидело более 30 пассажиров! И в том числе - дети!..

Latviešu tautas 31.01.2016

И ещё. Уверен что последние аварии в Эстонии и России, связанные с пассажирами рейсовых и туристических автобусов были связаны именно с невнимательностью водителей. а возможно ещё и с их усталостью. Ведь водитель рейса Санкт-Петербург-Рига точно находился в стрессовом состоянии: автобус опаздывал более чем на полчаса из-за эпилептика, которому вызывали скорую медицинскую помощь...

K Ksenija Truhana 31.01.2016

Ты б посидел в реанимационном отделении, дорогой, посмотрел на таких красавцев и их пассажиров. Тогда бы стал реагировать как я. А так конечно, пока гром не грянет - Все очень смелые.