www.sudzibas.lv Rīgas Satiksme Карта Рижанина - Начисление поездок

Rīgas Satiksme - Карта Рижанина - Начисление поездок

Даже если у вас в обучении был или есть высший балл по математике и информатике, забудьте о нём, если речь пойдёт о начислении поездок на карту рижанина. Система разработана со специальным учётом того, что все вокруг идиоты и их нужно стричь, как овец.

Если, например, покупаете 3 часовых поездки на рабочий день, а на следующий день - ещё 2 поездки, при этом используете их нерегулярно, то после первой поездки вместо "осталось 4 поездки" (из 5-ти) валидатор будет писать в остатке 2, а ещё через 3 поездки будет писать 1, т. К. Поездки эти якобы "начисляются по две", как мне "объяснили" в центре обслуживания. Почему по две? Почему не по 4, не по 6, не по 8? А если мне на 1 раз проехать? Ответ со стороны оператора прост: потому что. Потому что система так работает. Почему так работает? Кто такую ересь запрограммировал? На что потрачены миллионы - на бред пьяного программёра?

При этом, т. К. Поездки часовые, валидатор при пересадке пишет в остатке непонятно что - то ли текущую поездку, то ли реально оставшиеся. Добавьте к этому, что поездки на выходной день начисляются отдельно, их тоже придётся считать и держать в голове отдельно, т. К. На упоротом сайте ridziniekakarte.lv может случиться такое, как отображено на скриншоте.

"0бил. / 4 часовых билета" - это как понимать? Еще пару дней назад там была верхняя позиция "1бил. / 2 часовых билета", потом "1бил. / 4 часовых билета", потом "1бил. / 2 часовых билета". Одну поездку позавчера я израсходовал. Вроде бы должно теперь сниматься с позиции "1бил. / 4 часовых билета", но там по какой-то причине висит 0 и валидатор орёт, что билетов на карте нет, хотя вот же, видно - "1бил. / 2 часовых билета"! Как снять ноль и "добраться" до 1?

Для кого "разработан" этот дебилизм? Явно не для обычных людей, для которых 2+3 = 5 а не 2!

д

Оккупант 24.09.2017

А я и думаю на каком калькуляторе Julian Inkasso посчитало мне шесть процентов годовых. Видимо используя ВАЛИДАТОР.