www.sudzibas.lv Rīgas Satiksme хамство и некачественность

Rīgas Satiksme - хамство и некачественность

Скажу сразу, я не из этих, которые рот раззевают и жалуются, если с ними продавцы/водители и пр. не здороваются, не улыбаются и в мягкое место не целуют этаких баронов и баронесс. Мне это не к чему, достаточно просто сделать свою работу. Так вот.Некий пассажир, заплатив за дорогу, не взяв билет, пошел вглубь маршрутки. Я сидела впереди. Водитель, не отрываясь от езды крикнул (как я логично подумала тому пассажиру) чтобы он взял билет. Так как плевать он хотел на эту драную бумажку, он не подошел. Водитель повернулся ко мне и назвал меня дебилкой непонятливой, оказалось все это время он обращался ко мне. Я конечно понимаю, что может мне надо было взять билет и передать назад, однако я не на службе по передавании билетов в маршрутках, поэтому я была поглощена чтением книжки, а не наблюдением за пассажиром, идет он или не идет за билетом.Далее.Когда ригас сатиксме взяла под себя маршрутки и начался бардак, нас попросили войти в положение, подождать пока они разработаются и всё устаканиться. Однако до сих пор расписание на остановках и у водителей не сходятся. Если раньше мы до центра добирались за пол часа, сейчас за час. Понятие и значение маршрутного такси исчезло, если тебя и выпустят вне остановки, то уж с очень недовольным лицом.Сами маршрутки.На задних рядах сидеть довольно не удобно. Даже на гладкой прямой дороге едешь как верхом на коне: одной рукой держишься за спинку сидения и подпрыгиваешь. Под двумя местами в конце выем где колеса. Такая фигня была в допотопных белых маршрутках и старых икарусах. Удобно там только безногим.Альтернатива пересесть в автобус вообще не рассматривается. После того, как убрали кондукторов, грязным,вонючим бомжам больше никто не препятствует кататься, чем они и пользуются. Вонища не выносимая.И опять же, не знаю что за условия работы у водителей в ригас сатиксме, раз они такие злые. Но на старых маршрутках за всю жизнь не один водитель мне не хамил.

H