Rīgas namu apsaimniekotājs - apkūre

Здравствуйте!
Несколько лет назад наш дом отказался от некачественных услуг, предоставляемых KSA MĀJU SERVISS , и передал бразды правления домом AS Rīgas namu apsaimniekotājs. Первые годы все было хорошо, наш домоуправ Игорь Трубко всячески делал вид, что заботится о доме и его жильцах, но уже примерно 3-4 года у жильцов нашего дома по адресу Raņķa dambis 7/1 возникают постоянные конфликты в нашим домоуправом и его работниками, особенно в отопительный сезон.
Сейчас в доме якобы подключено отопление. На 2-й день после его подключения почти все жильцы дома лично позвонили в технический отдел домоуправления и пожаловались на холод в квартирах, попросили увеличить температуру воды в батареях. Лично я и жильцы нашего 3-го подъезда, верхних этажей и угловых квартир почти ежедневно звоним в технический отдел, лично домоуправу и диспетчеру и просим отрегулировать подачу тепла, которое мы получаем, а точнее, не получаем, за наши же деньги, но на наши жалобы не реагируют, домоуправ Игорь Трубко отключает телефон, сантехники не приезжают, диспетчер отказывается принимать вызовы и заявления жильцов. У нас в квартирах температура воздуха колеблется от 15 до 18 градусов, калориферами мы нагреваем до 18-20 (и это в ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН!), но на ночь , после 20.00 , отопление постоянно полностью отключают якобы в целях экономии. За наши же немалые деньги нас морозят в собственных квартирах!
Я сегодня лично посетила квартиры на 5-м этаже, лично убедилась, что батареи в них не просто холодные, они ледяные и днем, и ночью, жильцы квартиры 52 принесли аппарат для замера температуры батарей, аппарат показал, что температура батареи 19 градусов! Сантехники и домоуправ же жильцов просто посылают подальше и откровенно хамят.
В прошлом году мы весь отопительный сезон воевали из-за отопления, батареи были холодные, якобы не хватало давления воды, чтобы теплая вода отапливала все квартиры, а не только первый этаж первого подъезда. Переписка с домоуправом, техническим отделом и лично сантехниками, отвечающими за обслуживание теплоузла, у меня сохранена.
2 раза в прошлом году ко мне приходили сантехники, чтобы доказать, что батареи горячие, но странным образом за пару часов до их прихода батареи действительно вдруг начинали нагреваться, а после проведения контрольных измерений температуры отопление полностью отключали.
В апреле прошлого года И. Трубко заявил, что "в отопительном котле несколько месяцев сломаны барабаны, мы искали новые 4 месяца, сейчас, о радость, мы их купили, заменили, в следующем отопительном сезоне будет тепло!", но история продолжается!
Могу так же добавить, что у меня прямо на батареях лежали 4 термометра, и комнатных, и уличных, которые показывали, что температура самой батареи 21-23 градуса, но перед приходом сантехников она резко повышалась на час-полтора... Фото и видео материалы сохранены.
Пожалуйста, помогите поставить на место обнаглевшего домоуправа и его сотрудников, которые за наши же деньги не хотят качественно работать!

S smīkņa 24.10.2013

Tas taču ir Rīgas siltuma kompetencē, kāpēc pie viņiem neesat griezušies?

M maribella 24.10.2013

Ригас Силтумс тоже не реагирует, соседи писали им заявления в прошлом году.

S smīkņa 24.10.2013

Vēl tāds muļķīgs jautājums - gaisu no radiatoriem pūtāt ārā?

M maribella 24.10.2013

Jā!

Предлагаю сделать коллективную претензию и подать в суд на Rīgas mamu apsamniekotajs.
мой e-mail: [slēpt]@gmail.com