www.sudzibas.lv Rīgas 63. vidusskolā Вымогательство денег

63 средняя школа - Вымогательство денег

В наше время частенько услышишь – то врачи недовольны зарплатой, то учителя … А вот я думаю, зачем учителям повышать зарплату, с них уже пора налоги за предпринимательскую деятельность снимать. Да может и не только налоги …
Есть на Югле школа номер 63, ну учатся там детишки. Ну, как и у всех детишек способности то разные, одному то не дается, другому се, ну всяко бывает…. А почему бы не заработать смекнули учителя. Пол школы ходит к высокопоставленному репетитору за немалые деньги и повышает знания в латышском языке, подруга репетитора, она же учительница латышского языка, ставит тем детишкам, независимо от результатов знаний, хорошие оценки. Все чин чинарем, но как чья-нибудь мамаша взбрыкнет и не станет платить, то считай «кердык» ребенку…. Сплошные колы, да двойки и ярлычок – какой у вас тупой ребенок. Но это поправимо, снятие ярлычка и переход в другой класс стоит всего на всего 2 штуки евриков. Что не сделать для любимого чада, чтобы не осрамиться…
Но тут, ребятки, произошла маленькая заминочка, мамаша попалась молодая и несговорчивая, тогда ей намекнули о социальной службе, о комиссии, которая определит, что ее ребенок, проучившись четыре года и посещая школьного дорогостоящего репетитора, ну совсем не знает ничего. Что значит – не знает ничего, вот я и спрашиваю: « зачем нашим учителям повышать зарплату, если они не в состоянии научить ребенка за четыре года ничему?» Ну не семи пядей малышка, но, если ты не можешь вложить в эту головку ну ни капочки знаний, то может уже пора аттестовать всю нашу учительскую братию???
Это был первый и безобидный вопрос. Второй, будет менее безобидный, но более правдоподобный - Не имеют ли учителя этой школы коммерческий интерес? Девочка училась, ну скажем так, нормально, шестерки, семерки, ну как все детки. Вот языки ну не очень. Когда ходила к высокопоставленному школьному репетитору ( не будем пока тыкать пальцем, я думаю, что вся школа и так поймет, что это за персона) все было хорошо, как только прекратила, стали колы и двойки. Потом, еще интереснее, за год получает две двойки, а ее родители интересное предложение – чтобы перевести чадо в другой класс, надо, что сделать? Правильно!!! ЗАМАКСАТЬ!!! Или говорят, ищите другую школу, которая возьмет вас с двумя двойками. Нашли другую школу, которая согласна взять ребенка с двумя двойками, но прежняя школа не хочет отдавать документы, намекая на то, что нужно сделать? Правильно!!! ЗАМАКСАТЬ!!!
Причем, на соискание звания второгодника, были выдвинуты несколько деток, которые, потом чудесным образом отпали. Как отпали, можно только догадаться…

K kastadnu 25.08.2016

tīrās muļķības, un ja jau būtu taisnība, kāpēc rakstīt ar niku nevis atklāti

K kika66 25.08.2016

tīrās muļķības

V Vābole Ku-ku 25.08.2016

Ha - skolotāji pamodās, шапочки загорелись, еще какая taisnība... У меня там тоже ребенок учился, давно пора в этом болоте поковырять, неизвестно еще, чем запахнет...

M mamasha 2016 26.08.2016

у себя поковыряй!!! Там наверно „ девочка ” !!! За неё может и 10 штук мало. Мои дети тоже были учениками этой школы. Да мы все в ноги учителям должны кланяться и руки целовать, за то, что наших оболтусов учат и воспитывают. А то ведь мы только нарожать умеем, а воспитывают пусть учителя. Наши дети не нужны никому кроме нас самих, поэтому не надо сваливать всё`на учителей. Им, бедним, не только с учениками- воевать приходиться, но ещё и с их родителями!!! Берегите учителей их мало!!!

D Dreamgirl 20.03.2017

В ноги учителям должны кланяться и руки целовать, за то, что наших оболтусов учат и воспитывают.?(c)
А не их ли это работа, случаем? :)
А насчет 63.vsk... Уж явно там не те учителя преподают, которым хочется что-либо поцеловать (не без исключений, конечно. Пишу о большей части). Не слышала насчет вымогательства средств, но как Вы смирились с тем, что Ваш ребенок там учится и получает "среднее" образование, для меня остается загадкой.
Был опыт с этой школой, и, могу Вас уверить, что в жизни бы не отдала туда во второй раз своего ребенка. Нет, конечно есть и огромный плюс у этой школы - Ваш ребенок будет готов ко всем трудностям и "приятностям" этой жизни. Закаливание, так сказать. :)
Унижения со стороны тех же, зацелованных Вами, учителей (даже не сверстников(!)), постоянные сравнивания с другими учениками и, как выше упоминалось, "установка клейма" обеспечены. Хорошая школа жизни, хорошая.
Качество образования... Кхм. Если Ваш ребенок достаточно сообразителен, чтобы самому взять себя в свои отважные детские ручки и самому готовиться к экзаменам и дальнейшему поступлению в ВУЗ, то Вам крайне повезло. :) Но, как известно, не ко всем деткам вовремя приходит это "озарение".
Короче говоря, данное уч.заведение вряд ли как-либо поможет Вашему ребенку получить достойное среднее образование. Если же Вам плевать на это, как и на его/ee/их эмоциональное состояние и самоуверенность, то смело отдавайте своих чад в эту школу!

с Светлана. 20.01.2017

63. vidusskolā (Pāles 9A) полностью согласна,в этой школе постоянно с 1-го сеньтября взымаються поборы с родителей в фонд школы 28 евро каждый год,г-жа директор поясните пожалуйста откуда такая сумма,если сам мэр Риги постоянно твердит запрещено собирать какие-то средства,а в конце года еще и на краску на пол сдавать надо по 5 евро,а потом выясняется что учитель приобрел себе новый планшетник,разве это не вымогательство-самое настоящее вымогательство.Придеться писать Мэру Риги за разъяснением.

D Dreamgirl 20.03.2017

Не слышала насчет вымогательства средств, но как можно смириться с тем, что ваш ребенок там учится и получает "среднее" образование, для меня остается загадкой.
Был опыт с этой школой, и, могу уверить, что в жизни бы не отдала туда во второй раз своего ребенка. Нет, конечно есть и огромный плюс у этой школы - ваш ребенок будет готов ко всем трудностям и "приятностям" этой жизни. Закаливание, так сказать. :)
Унижения со стороны учителей (даже не сверстников(!)), постоянные сравнивания с другими учениками и, как выше упоминалось, "установка клейма" обеспечены. Хорошая школа жизни, хорошая.
Качество образования... Кхм. Если ваш ребенок достаточно сообразителен, чтобы самому взять себя в свои отважные детские ручки и самому готовиться к экзаменам и дальнейшему поступлению в ВУЗ, то вам крайне повезло. :) Но, как известно, не ко всем деткам вовремя приходит это "озарение".
Короче говоря, данное уч.заведение вряд ли как-либо поможет вашему ребенку получить достойное среднее образование. Если жевам плевать на это, как и на его/ee/их эмоциональное состояние и самоуверенность, то смело отдавайте своих чад в эту школу!

A A25 11.05.2019

Это про школу на ул.Палес или на ул.Балтезера?

S S.s 19.11.2018

Что за клевета? Школа очень даже нормальная! Учителя просто замечательные люди! Часто идут на компромиссы, даже уговаривают ребенка ходить на консультации если нужно, уроки проходят достаточно спокойно и продуктивно, в нашем классе. Вот саму школу наконец стали ремонтировать, усовершенствовать! Достаточно много людей выпустились с хорошими атестатами! Тут проблема не всегда в учителях, а в способностях, желании и мотивации ребенка. Как говорит пословица "Не гоняй лошадь к воде, если ей пить не хочется"

D Diana 17.12.2018

Никому не советую эту школу. Я бы никогда в жизни не отдала бы своих детей туда. Через что я там прошла никому не пожелаю... Чтоб вы понимали 9 лет проучилась там... За эти 9 лет меня так загнобили... ладно там дети, дети сейчас очень жестоки, но я считаю что это дико когда учитель пощеряет такое повидение и сам натравляет их на тебя, потому что видели те моя мама ушла из родительского комитета из-за работы. Следовательно когда меня начали травить, обижать, хоть я этого не заслуживала я начала прогуливать. (Ещё раз скажу, что я не обвиняю одноклассников, я обвиняю учителей которые поспособствовали всему этому). Психолог и социальный педагог это вообще отдельный розговор, посуте они должны были мне помочь, но они парились только о том чтоб репутация школы не испортилась. Я просила их о помощи, говорила что меня обижают, но они на это не реагировали, только угражали что из-за посещаемости меня отдадут в детдом... А когда приходили из социалки они вообще наплели что я не хожу в школу из-за какого-то парня, которого у меня на тот момент не было.. Я девочка умная, но меня очень сильно занижали..мои оценки часто зависили от того сколько мама заплатит Елене Н. Если в 63 школе уменя были 2 и 4, когда я перешла в другую школу у меня были 8, 9... За одно лето я не могла быстро так поумнеть... Благодаря 63 школе я получила нервную анарексию, неуверенность в себе и в своих ответах, замкнутось. Большое спасибо!
Извините за мой русский язык.

A A25 11.05.2019

Это про школу на Палес 9 (бывшая 16 школа) или на Балтезера 6?