Orients restorāns Jura - Slikts serviss

Хочу поделиться своим сегодняшним опытом прибывания в ресторане Юрмала. Когда мы пришли в ресторан, он был практически пуст. На весь зал было занято примерно три столика.
Выбрав понравившееся нам местечко, мы удобно расположившись стали ждать. Официант подошла практически сразу. Взяла заказ, так же относительно быстро. Однако уровень обслуживания сразу показался странным, ни доброжелательного «добрый вечер» ни малейшей улыбки. Задав стандартный, по моему, вопрос про время ожидания уже прозвучавших блюд, мы получили ответ «ну я же вам не могу сказать, может 5, а может 25 минут». Дальше было интереснее, каждый раз когда я пыталась обратиться к официанту, меня «красиво» игнорировали, делая вид, что не слышат.
Принесли первое блюдо и забыли. После того как с первым блюдом было покончено, следующие минут 20 мы сидели за столом полным грязной посуды. Хотя наш же официант проходила мимо неоднократно, посуда так и не была убрана, до тех пор пока не принесли второе. На второе, которое было подано ещё через 15 минут ожидания, мне перепутали заказ, вместо свиного стейка, мне подали свиной шашлык. Когда я задала вопрос, как же всё-таки в их ресторане выглядит стейк в ответ я получила «одним куском, а вам принесли шашлык» помявшись возле стола и не сказав банально «приношу извинение за ошибку, не хотите ли вы подождать и мы вам поменяем» официант просто развернулась и ушла, а шашлык оказался холодным, но не буду скрывать достаточно вкусным, как и вся еда, что была мной заказана.
Изначально я пришла туда с отличным настроением и в предвкушении вкусного ужина, так как была супер голодна! Однако, ушла я оттуда с ужасным настроением, но сытая. :)
ресторан этот не из дешёвых. Сервис, всё-таки, должен быть на уровне. Я понимаю, что бывают плохие и хорошие дни, но выносить своё настроение на клиента - это не профессионально. Потом удивляются, почему клиенты ругаются. Официант - это лицо всего ресторана и даже если еда не плохая, после такого обслуживания туда вряд ли захочется вернуться.
Будьте дружелюбнее, это ведь ваша работа, а не нравится работать в сфере обслуживания не надо портить из-за этого настроение клиентам. Ищите работу по душе.

D

Den91 20.09.2017

Клиенты имеют свойство утрировать. Думаю если бы это писала официантка, то все бы было наоборот. И то что на грязной посуде еще была еда и то что вы сидели с кислыми лицами или вы завсегдатые и в предыдущие разы вели себя не подобающе, ну и т.д.

Работяга 20.09.2017

Это парставья атбилде? Так это в вашем рессторане плюют в тарелку?

D DarjaG10 20.09.2017

На месте подошёл другой официант и принёс свои извинения! :))

Работяга 20.09.2017

Откуда вам знать? Может это барыжка переоделся в официанта! В наше время они активней самих рабочих и за рулем фур и за разделкой мяса. так что если вам в рессторане подадут шашлык вместо стейка то это точно барыжка за сковородкой стоял!

C CastorTroy 20.09.2017

...Изначально я пришла туда с отличным настроением...
И это впечатления когда Вы в отличном настроении? Я представляю, что бы было если у Вас настроение было-бы не очень :) Человек в отличном настроении на такие мелочи не обратит внимания...

D DarjaG10 20.09.2017

Судить со стороны всегда легко. Хорошего Вам дня! :))

C CastorTroy 20.09.2017

Со стороны взгляд обьективней :) И вам взаимно! :)

D DarjaG10 20.09.2017

Благодарю. Так или иначе каждое мнение имеет право на жизнь. ;)

Очерк из серии "Быдло пошли в ресторан".

Оккупант 24.09.2017

Студенты как правило идут в официанты. Хорошо вообще что вам мясо донесли.