www.sudzibas.lv Recipe plus лекарства

Recipe plus - лекарства

Recipe Plus, ведущИЙ оптовЫЙ торговЕц лекарствами в Латвии,СКУПИЛ ПОЧТИ ВСЕ ПОЛИКЛИНИКИ РИГИ!! чтобы заставлять
врачей выписывать исключительно СВОИ ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА!!! И МОНОПОЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ РАСЦЕНКИ НА МЕДИЦИНСКИЕ
УСЛУГИ!! Сеть аптек "MENES APIEKA" ТАКЖЕ ПРИНАДЛЕЖИТ "AS Recipe Plus".
Выдержка с сайта ""www.recipe.lv"" ""Напоминаем, что Recipe Plus не имеет права распространять лекарства пациентам. Пациенты могут приобрести лекарства только в аптеках, консультируясь с врачом или фармацевтом. ""
ВОТ И ФИШКА - ( консультируясь с врачом или фармацевтом) -врач или фармацевт РАБОТАЕТ НА Recipe Plus!!!!
Делайте выводы сами - ничего личнпго только бизнес. Причем ноги растут из ИЗРАИЛЯ!! пенсионный фонд.!!!
А наши пенсионеры с трясущимися руками должны отдавать последние синтимы чтобы выжить!! в отличии от
обеспеченных, лоснящихся от жира денежных мешков из Recipe plus, RECIPE- переводится с латыни как
СХВАТИТЬ /УДЕРЖАТЬ +.
Andris OZOLS.

A ANDRISx2 24.03.2013

Знаю о прихватизированных поликлиниках в ПЛЯВНИЕКАХ . ПУРВЦИЕМСЕ . ИМАНТЕ и им все мало!! Израиль
хочет захватить гос заказ на медицину! и лечить РИЖАН по израильским ценам! Значит нам срочно надо резервировать
места на кладбище пока и его они хапнули!! Неужели никто не остоновит жирных боравов!
MILDA

A ANDRISx2 24.03.2013

В ПЛЯВНИКАХ но Сахарова поликлиника должна лечить детей бесплатно, но такой услуги там нет все за деньги,
приходится с БОЛЬНЫМ ребенком ехать в другой район. Эта поликлиника RECIPE PLUS как я узнавала это просто
безобразие!!!
Ilona

A ANDRISx2 25.03.2013

Врачи получают бонусы, врачи арендуют кабинеты в аптеках-это выгодно для
бизнеса, то что выгодно фармацефтам, то и рекомендуется и выписывается.
Это мировая практика внедряется . Латвия не исключение.
ДОКТОР

T Troyanda 25.03.2013

Наши торговцы лекарствами потеряли последнюю совесть, если когда-то она у них была. Я страдаю мигренью, таблетки от нее очень дорогие - 6 таб. стоит более 14 лат. Посмотрела цену по интернету в Эстонии - цена на такое же лекарство - 8, 27 евро!!! Когда была там, то купила, наши рецепты они принимают. Выгоднее получается доехать до Пярну или Валги и купить лекарства там, даже с затратами на дорогу. ВЛитве, кстати такая же цена как в Эстонии. Кроме того, и в Литве и в Эстонии 50% стоимости лекарств от мигрени покрывает государство. Так что грошь цена всем заверениям торговцев лекарствами и чиновников, мол у нас лекарства такие дорогие, потому что маленький рынок - брехня все это, Эстония еще меньше.

T Troyanda 25.03.2013

smīkņa, я написала, то КРОМЕ ТОГО, что цена на лекарство от мигрени более чем в 2 раза дешевле чем у нас, гражданам Литвы и Эстонии государство компенсирует 50%. Я с нашим рецептом купила лекарства в Эстонии по цене 8, 27 евро, которые у нас стоят 14, 43 лата. То есть лекарство получилось дешевле в 2, 5 раза без всяких компенсаций!!!

Лекарство называется Cinie
Смотреть цены и сравнивать можно здесь:
www.zales24.lv
www.raviminfo.ee

T Troyanda 25.03.2013

В таком случае почему у нас не компенсируют? И мириться с этим я не собираюсь - проще раз в месяц-другой доехать до Эстонии или Литвы - дешевле будет.

Z zarinjanis 25.03.2013

Ругать надо других. Рынок лекарств - регулируемый. Цену назначает производитель, чиновники ее согласовывают. Наценки - по закону у всех одинаковые, никто из торговцев не может больше наценку сделать, чем закон позволяет. Поэтому, если цена у нас выше, значит или производитель или чиновник постарался. Тот же Олайнфармовский ремантадин в России в пять раз дешевле! Итак, или товарищ мало разбирается а предмете, либо - засланный казачек.

T Troyanda 25.03.2013

Маддалена, скажи, а ты получаешь удовольствие от того что обзываешь, оскорбляешь, унижаешь людей?

Mandalena 25.03.2013

Es skatos mana lesbo māšele ir tāda trollene... Laikam pa dirsu sen nav dabūjusi, tā cilvēkus aizskart?

T Troyanda 25.03.2013

smīkņa, paldies, но к сожалению, компенсируемых лекарств от мигрени в нашей стране нет, по крайней мере, мне никто не предлагал. И так же к сожалению, очень слабо верится, что производитель продает один и тот же препарат соседним странам в разы дешевле, чем нам.