www.sudzibas.lv Reaton Обои на заказ

Reaton - Обои на заказ

НЕ РЕКОМЕНДУЮ! ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ!

Наличие красивых каталогов и приятные беседы во время заказа ещё не значат, что после уплаты аванса вы получите свой заказ вовремя.

История такая. Потратили с клиентом кучу времени на выбор обоев, большой заказ на весь дом, заплатили аванс и ждем доставки через обещанные 2 недели.

Через пару дней звонок:
- Те обои, которые вы заказали, не произведены и не будут произведены еще пару месяцев.

Речь идет об обоях, которые составляют большую часть заказа и которые нужно клеить в первую очередь.
- А зачем вы их предлагаете? Сразу не можете выяснить на заводе, есть товар в наличии или нет?
- Вы можете приехать и выбрать другие. Доставка будет на ту же дату.

Ладно, опять тратим полдня рабочего времени на приезд, подбор новых обоев к дизайну помещений и переоформление. Ждем.

Но через неделю дожидаемся только очередного звонка от продавца.
- А вы в курсе, что доставка будет на 2 недели позже?
- Что?! Почему это?
- А вот так вот, ме-ме-ме, ну вот так вот получилось.

Без внятного ответа, короче. Ремонт, понятно, останавливается, и срок сдачи клиенту отодвигается. Интересно, как я клиенту буду объяснять причину задержки?!

А Реатону пофиг.

- Отправьте экспресс-почтой! Мне дом сдавать надо, что вы мне сроки срываете?!
- О-ой, это очень дорого... А у нас нет такой услуги... Вы можете забрать деньги и аннулировать заказ...

А что тут сложного? Неужели так сложно позвонить в курьерскую почту, оформить услугу, заплатить за нее, и заработать себе клиента на всю жизнь. Курьерских фирм полно и сумма не будет астрономической!

Заметьте, разговор, уже идет с директором, который должен соображать лучше, чем продавцы. Должен понимать, что заказов от меня больше не получит, если не исправит ошибку. Что никаких рекомендаций я больше никому не дам.

Но понимания НОЛЬ. И это во время кризиса и падения продаж, когда каждый клиент дорог. НО ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ РЕАТОНА. Reaton -- это бизнес в духе базарных ларьков 90-ых. "Купи-продай", только в новом здании.

Если б я мог позволить себе так относиться к своим клиентам, то давно уже сидел бы без работы! А Реатону пофиг, их сотрудники могут открыто смеяться по телефону в ответ на то, что они срывают сроки.

В общем, если хотите прочуствовать ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПОНИМАНИЯ ОБ ОБСЛУЖИВАНИИ КЛИЕНТОВ, добро пожаловать в REATON!

Особенно "рекомендую" Reaton дизайнерам, архитекторам и девелоперам! Скидка, которую вам дадут, будет радовать вас только первое время, пока не столнетесь с проблемами при исполнении заказа. А частных клиентов Реатона мне совсем жалко, представляю, как их кидают с их маленькими разовыми заказами.

M marija 19.08.2010

Polnostju soglasana, sama tam rabotala i znaju, cto kazdij raz nado plesti klientam vsjakuju mutj na scet togo pocemu zakaz opazdivajet. No poverte - eto ne vina prodavcov, vse delo v maloopitnom rukovodstve.
I eto ne tolko s obojami, no i so vsem ostalnim, i ne tolko na Viskalu, no i v mc2.