Rd Electronics - ВОЗВРАТ

Купил планшет на праздники по скидке в РД. Все отлично, красивая коробка и многообещающий товар. Спустя несколько дней, когда я до него добрался, обнаружил, что мой сони иксперия живет своей жизнью: открывает папки, удаляет тексты и программы. Подумал, что это мой глюк после праздников, купив карту памяти, естественно, я её начал опробовать и тут прикол, карта памяти микро СД - все по регламенту, не фиксируется в гнезде! Мало того, что черные полосы начали ходить по дисплею так еще и этот недуг. Решил отнести на возврат, запросил деньги назад, объяснил, что мол так и так. Кароче, ждал больше месяца, пока они его там посмотрят и вынесут вердикт. Позвонили, прихожу в филиал, а мне говорят: - Вам деньги ни кто не вернет, максимум так это подарочная карта на ту сумму. Я охренел, какая карта? Деньги мне верните...В результате ни денег, ни товара у меня нет до сих пор )) Хочу сказать если у Вас такая ересь тоже получится, то берите карту, тут же её тратите и возвращаете товар не отходя от кассы. Тогда вернут деньги, правда это займет около месяца. РД - Желаю банкрот и крах на Латвийском рынке. Да будет так!

Latviešu tautas 02.02.2015

Ситуация решается элементарно. По закону в первые 6 месяцев при поломке товара вы можете получить все потраченные деньги назад. Надо не на гарантию сдавать товар а сразу отказ от товара и требование денег назад.

http://www.ptac.gov.lv/page/234 Ja preces neatbilstība līguma noteikumiem atklājās pirmo 6 mēnešu laikā no iegādes brīža, var izvirzīt vienu no sekojošām prasībām: atcelt pirkuma līgumu un atmaksāt Jums par preci samaksāto naudas summu

I ichista 03.02.2015

У меня была история с Элкором. Я уронил мп3-плеер в воду, он сдох. Открыл, аккуратно почистил контакты от остатков воды, закрыл обратно, благо не было наклейкии болты были без краски. Я посмотрел какая фирма предосталвяет гарантию по договору, отнес сразу к ним, никуда не звонил. Они за неделю мне подтвердили, что у плеера заводской брак. Я принес бумажулю об их экспертизе в Элкор. Сначала менеджер-парнишка сказал, что денег не дадут. Потом сказал, что дадут, но только часть (ведь цена плеера упала). Потом долго звонил начальничку своему, сказал, что могут дать в обмен на полную стоиомсть другой товар. В итоге грустный проводил меня к кассе, где мне такая же грустная кассирша выдала бабки.

I ichista 03.02.2015

zirgs_kamene 03.02.2015

A askjay 03.02.2015

Удалить жалобу нельзя. Пускай она останется как памятка нам всем! С юридической точки все без запинки и проблема решена. Но система возврата примитивна, в еврозоне возврат осуществляется на кассе и в течении 10 минут. Есть к чему стремится и РД. Успехов