www.sudzibas.lv RD Electronics Плохой сервис, некомпетентность, обман

Rd Electronics - Плохой сервис, некомпетентность, обман

24.01 решили купить новый телевизор. Выбрали модель Самсунг поехали в магазин который находится в T/C Damme. Продавец посоветовал обратить внимание на телевизор Lg Oled gx, за что ему спасибо потому что изображение было действительно лучше. Телевизора на месте не было, поэтому решили заказать сразу с телефона в интернете и получить на складе. Сделали всё в тот же день. На сайте сразу не рассмотрел что к нему идёт подарок, всё таки заказ делал через телефон. По информации на сайте в подарок идёт игровая приставка xbox series s ценою 369 евро.

1-ого числа пишу сообщение о том как получить подарок, на почту клиенту сервис. В итоге в ответ, вопрос - купили ли товар, на ответ да, так никто и не отвечал. (переписку прикладываю)

5-ого числа звоню в магазин, говорю мол как получить? Продавец очень удивился что не дали изначально, соединил с клиентским сервисом, где началось самое интересное - начали тянуть резину, мол надо получить код, потому что покупали в январе, акция совместно с lg, а не от нас - хотя звонил в lg Латвия и они об этом не в курсе, сказали если акция то от магазина. В итоге целый день мне говорили - выясняем, подождите, клиентский сервис не мог дать никакого разумного ответа, что в целом просто смешно, как будто я первый человек который купил телевизор у них, хотя говорили что в январе так же должны были предоставить приставку и они просто узнают как, мол выдавали их не сразу а по коду.
В последнем разговоре, в пятницу 5-ого, сказал что если в январе не было - то я верну товар, потому что 14 дней ещё не прошли, куплю заного после получения денег но уже с подарком, на что девушка Кристина сказала что нет такой необходимости, потому что подарок в любом случае будет, ведь акция в силе, просто надо дождатся код и я получу приставку. (прикладываю переписку по почте) .

6-ого числа звонок в интернет магазин, объясняю ещё раз ситуацию. Перезвонили, сказали что всё в силе, в понедельник надо просто ехать и получать подарок на склад. Решил раз уже подтвердили по телефону, то не буду отдавать телевизор, поеду в пн заберу.

8-ого числа, с утра звоню на склад, мужчина говорит - приезжайте получайте. Вечером в 18: 00 приехал, простоял 20 минут, женщина (работник склада) говорит - ничего вам не положено, акция с 1-ого февраля. Пробую объяснить что мне клиентский сервис + интернет магазин неоднократно подтвердили что акция в силе была в январе, что я с утра договорился что приеду и подарок должен быть, на что говорит - не положено, передам информацию дальше. Ну окей, постоял на морозе, уехал.

9-ого числа c утра звоню в интернет магазин, мужчина продавец говорит - должен 100% быть, мой знакомый покупал, тоже получал хоть и модель дешевле, соеденил с клиентским сервисом - девушка Кристина говорит - да, почти решили уже, совсем немного подождите. На почту в пн естественно ничего не отписали. Через час звоню, спрашиваю какие новости - говорит подарок вы получите, вот выясняем в каком магазине, я говорю так у вас на сайте они почти везде есть, давайте в любой приеду. Она говорит процедура другая, это же подарок, мы выясним в течении дня с вами свяжемся. Часов в 15: 00 звонит, говорит - недоразумение получилось акция с 1-ого числа, извините и положили трубку.

То есть даже понимая свою не правоту, они даже не постарались уладить ситуацию и сохранить клиента который им деньги приносит.

Мне подтвердили около 4-5 разных людей во время звонков о том что подарок должен быть, к тому же тот же клиентский сервис неоднократно это подтверждали сами, если действительно им потребовалось 4 дня чтобы понять что когда у них работает, то опять же это не компетентность сотрудников, пусть несут ответственность за предоставление ложной информации, хотя это враньё чистой воды.

Я вижу ситуацию таким образом что магазин специально тянул время, чтобы прошло 14 дней, и чтобы закончился срок что я могу отказаться от товара. Судя по тому какое тут кол-во жалоб, то это вполне может быть правдой, верить в то что говорят это люди нельзя.

А возможно что подарок который был положен изначально, уже у кого-то из сотрудников склада, и он его благополучно использует дома.

О данной ситуации я буду писать и в соц. Сетях, и в медии отправлю, пусть все будут в курсе какой бизнес ведут латвийские магазины во время пандемии, так же все мои друзья, знакомые, коллеги будут в курсе о том какой бизнес ведёт этот магазин, а это потеря прибыли в разы больше "украденного" подарка.

10.02.2021

Papildināts Konstantin 10.02.2021

Обращение в службу поддержки было 31.01.2021

Atbilde no klientuservissRD Pārstāvja atbilde 16.03.2021

Уважаемый клиент! Вы приобрели телевизор в январе где в подарок прилагалось подключение Go3, в феврале к этой акции так же добавился подарок Xbox. Вы приобрели телевизор в январе. Мы вам предложили в феврале отказаться от телевизора и приобрести его заново что бы получить подарок Xbox.
Вы отказались от данного предложения. Если у Вас есть дополнительные вопросы, просьба связаться с нами.
(+371) 66165555 или по электронной почте [email protected]

K

в Василий667 10.02.2021

Наткнулся на многообещающий кеш-бэк сервис. Но не настолько, чтобы не верить 😉 Бывают же - и то вам, и это... прям как "принц нигерийский вам 20 лямов завещал" или "вы тут в лотерею майкрософта выграли". А сдесь - круто, но в пределах реального.
Заходи, зацени и экономь на каждую покупку в AliExpress и не только:

K Konstantin 22.02.2021

Перезвонили 22.02 спросил получил ли приставку, сказал нет не дали. Сказали выяснят и перезвонят, естественно не перезвонили. Позвонил сам, никто не о чем не вкурсе. Просто цирк)

klientuservissRD Pārstāvja atbilde 16.03.2021

(+371) 66165555 или по электронной почте [email protected]