www.sudzibas.lv RD Electronics Akcijas noteikumi

Rd Electronics - Akcijas noteikumi

Akcija, krāpšana, vai nekompetence?
Не могу не выразить недоумение по поводу акции RD Electronics “Pērc un pelni! 15% atlaide nākamajam pirkumam”. Попытался по акции купить товар ценой около 10 Ls с обещанной скидкой в 15%. Однако при предъявлении купона на скидку, мне сказали, что цена товара якобы должна быть не менее 30 Ls, чтобы купон был действителен; при этом сослались на правила акции. В правилах же написано (часть 2, № 7: „Viena kupona atlaides PILNAI izmantošanai ... preces cenai jābūt virs Ls 30, JA CENA IR ZEMĀKA, STARPĪBA PATERĒTĀJAM NETIEK ATLĪDZINĀSTA”. В данном правиле не говорится, что СКИДКА НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, ЕСЛИ ЦЕНА МЕНЬШЕ 30 Ls. Здесь всего лишь сказано, что ПОЛНОСТЬЮ скидку можно использовать, если цена не меньше 30 латов; если цена меньше, то не возмещается РАЗНИЦА (т.е. разница между номинальной - написанной на купоне - скидкой в 5 Ls и реальной скидкой, которая меньше 5 Ls, на товар, который стоит дешевле 30 Ls). Никак иначе это предложение невозможно понять.
Возможно, сотрудники фирмы не знают государственный язык и предполагают, что слово «starpība” означает «скидка». Это мне и пытались утверждать как продавцы, так и дама, которая ответила по телефону службу сервиса (66165555). Возможно также, что это некомпетентность сотрудников фирмы, которые интерпретируют тексты своей же фирмы совершенно произвольно.
Хотя можно также предположить, что сама акция – вид обмана («лохотрона»). Во всяком случае, комментарии и отношение персонала выглядели оскорбительно. Не приятно когда из тебя делают дурака.
Данный текст – просто информация, которая, возможно, предостережет потенциальных клиентов RD Electronics. Я же не претендую на какое-либо возмещение, поскольку рушил больше с этой фирмой не связываться (все 6 купонов выбросил в мусор, поскольку это просто рекламная акция с элементами обмана).

G13 29.12.2013

А в чем недоумение? Сам же написал - 15% atlaide NĀKAMAJAM pirkumam. Да и плюс еще твой товар ниже 30 Ls. Все обстоятельства не в твою пользу. Чего тут недоумевать?