www.sudzibas.lv Pronoma Не заменили машину, поломка отказали тормоза, безответственность за жизни людей

PRONLogistic SIA - Не заменили машину, поломка отказали тормоза, безответственность за жизни людей

Машина Vw Golf 4 Fh7299 была взята в аренду 15.08.21
21.08.21 в городе Вентспилсе у машины отказали тормоза когда я подъезжала к светофор, передо мной ехал красный бус, но мне с 6 летней дочкой повезло и мы не врезались. Очень напугались и я тихо доехала на ближайшую парковку. Позвонила в pronoma.lv (эта компания сдала мне машину) и сообщила о проблеме. Мне сказали что наверно это моя вина, что я не известно где ездила и зацепила. Мне предложили найти сервис и отремонтировать тормоза в машине, они оплатят. А я могу взять такси и ехать домой. Вызвала мастера с сервиса, он отогнал машину в сервис. Я осталась без машины на 2 дня. Позвонив 22.08.21 в pronoma предварительно отправив им видео которое снимала в сервисе с причиной поломки автомобиля. Где мастер сказал, что тормозные трубки с двух сторон проржавевшие, а тормозные шланги гнилые. Он заменил только левую сторону где прорвало трубку. Сказал что правую тоже нужно менять, её может порвать в любой момент.
Я спросила, что делать, я боюсь ездить с ребёнком на машине, зная о том что в любой момент тормоза опять могут отказать. Мне сказали, что в понедельник 23.08.21. Дадут ответ, они решат делать или нет вторую сторону. В понедельник мне так никто и не позвонил, я позвонила сама. Мне сказали что за ту трубку они мне вернут 60 евро за ремонт, а вторую трубку будут менять сами, когда я пригоню машину в ригу т. К. 60 евро это дорого.
Я спросила, а кто в ответе за наши жизни, я боюсь ездить на машине в которой в любой момент могут отказать тормоза. Женщина по телефону мне посоветовала ездить аккуратней и соблюдать дистанцию (на дороге бывают разные ситуации и ни дистанция и осторожность могут не помочь) , но ремонт второй трубки они будут делать сами. Даже не предложили машину на замену.
В итоге я приехала в ригу, на свой страх и риск, слава богу что всё обошлось. Но при здаче машины мне вернули 60 евро и 60 евро которые я платила за ремонт, из них высчитали 10 евро за мойку машины. А за 2 дня которые я находилась без машины мне деньги не вернули и уж тем более затраты на такси и моральный ущерб мне и моему ребёнку (мы всё время находились в стрессе, думая о том что могут отказать тормоза) . Девушка которая принимала машину сказала: я ничего не знаю, мне ничего не сказали и я вам ничего компенсировать не могу. Ну извините.
Хочу чтобы вы разобрались в этой ситуации и приняли соответствующие меры. Разве арендодатель имеет право сдавать машину в технически не исправном состоянии. Как он вообще мог пройти тех осмотр с такими тормозными шланга и и трубками? ! Кто в ответе за людей которые арендуют машины? Разве арендодатель pronoma.lv не должен нести ответственность за сдачу неисправный машин и за жизни людей которые могут погибнуть из-за их халатности и по их вине? !

G Gulbenietis 17.09.2021

Firmā strādā lohi un iznomā lūžņus par lūžņu cenām. Normāliem autiņiem būtu attiecīga nomas maksa, kuru trūcīgais gals nevarētu un negribētu atļauties. Atkal pagale ar diviem galiem.. Bet tāpat iznomātāji ir gamadrili.

F fluidz 16.01.2022

Krievam arī neko labāku par lūzni es arī nedotu. Sverīgi, lai viņš tiek līdz krievijai, un atpakaļ, lai nebrauc nekad.