- Потерявшийся барыжка

Всеем привет, севодня столкнулся с барыжкой который звоня сам не поимая зачем он звонит.. (расскажу немного предистории чтобы люди понимали о чем речь) дело в том что в порту в котором барыжка заседает, выгружают уголь, дрова, руду ну и опилки.. для всех этих целей нанимают рабочих на очистку вагонов, к примеру если выгружают вагон то ковш не может вычерпать весь вагон, если он начнет скребсти по вагону то он отламает несущие элементы, тоесть после выгрузки на дне вагона остаеться уровень угля на уровне ботинок и это открывая люка, нужно выгребать на землю то что не выгрузили, лопатой, и счищать весь вагон метлой чтобы он был чистым... так вот в старые времена нанимали местных потому что на этих вагонах можно было неплохо заработать, непомню точно но кажеться три лата за вагон.. и люди чистили составы по 10 вагонов за ночь и получали за два состава около 60 латов при том что местная зарплата была около 500а.. потом работадатели посчитали что слишком дорого нанимать местных и начали зазывать рабочих с болгарии.. поставили контейнер дали метла и вперед... но дело в том что портовая территория это стратегический обьект, вопервых там полиция и охрана и так пойти сходить пощелкаться возле вагонов вам не дадут.. Тоесть если там территория очень хорошо освещаеться прожекторами и охраняеться то вы если пройдет болгар весь в угле черный и разлечите вы его только тогда когда он улыбнеться и сверкнут его белые зубы то только тогда вы поймете что мимо вас проходит человек.. а так человек может незаметно бродить по территории как призрак а еще может и пьяный.. поэтому когда это все просекли так все это сразу прекратилось.. но с того времени люди так и выгружают, на уголь или дрова еще можно пойти а вот руда приносит большой вред здоровью.. незнаю как сейчас работают, но по новым расценкам за вагон люди туда уже не рвуться работать... так вот разместил я обьевление что ищу работу, позвонил человек предложил идти чистить вагоны вот за такие часы, я незнаю сколько получаеться если отработать смену, но когда я распрашивал что за работа и что там делать, оказалось так как будто барыжка сам сидит на стратегическом обьекте и я выпрашиаю какуюто тайну.. в итоге он наехал ТАК ПОЙДЕТЕ РАБОТАТЬ!?! Я сразу ответил что нет.. и он тогда просто бросил трубку как будто его все достали..

Работяга 15.03.2018

Pievienot komentāru bildei