www.sudzibas.lv PetCenter Apkalpošana

PetCenter - Apkalpošana

Labdien!
Vēlējos jums pastāstīt par veikalu PetCenter kur ar apkalpošanu ir visai čābīgi.
Krievu tautības sieviete, kas strādā veikalā pilnīgi nesajēdz, ko viņai LATVISKI jautā klients un nekaunīgi lūdz,
lai ar viņu runā krieviski ?
Mēs taču nedzīvojam Krievijā kur man jarunā krieviski .
Runājot par otru pārdēvēju nekad nesagaidīsi laipnu attieksmi sēdēsi aiz aizvērtām veikala durvīm un gaidīsi kad ši beigs kurīt.
LAIPNĪBU NEKAD NESAGAIDĪSI .

J Jana 03.06.2010

хоть и русская, но соглашусь. с клиентом надо говорить на его языке и не требовать немедленно перейти на тот язык который удобен продавцу. На крайняк могли бы пообщаться на билингвальном варианте - вы ей по -латышски ---она вам по-русски, если уж в этом магазине каким-то образом работает человек, не знающий язык на примитивном для продавца уровне.
Мне, кстати, редко встречался обслуживающий латышскоязычный персонал, который - если я просила мне помочь --- не переходил на русский чтобы перевести что-то меню или инструкцию к товару. Пытались перевести и обьяснить как могли и я всегда благодарила за хорошее обслуживание. Клиент всегда прав!

L letiņš 22.08.2010

Ha, baigā latviete: "... kad ši beigs kurīt."
Pate ar kazas kāju...