www.sudzibas.lv parads teperj ja v spiske dolznikov

parads - teperj ja v spiske dolznikov

Была кредитная карта в Нордеа банке. Пользовалась ею пока была в заграницей полтора года. Проценты выплачивала исправно - всего 10 лат в месяц через интернет банк. В банке перед отъездом предупредила что не в Латвии, оставила все свои координаты. Спустя год как обычно проверяю интернет-банк -вдруг поменяли полностью дезайн интернет банка, все пароли. Не могу ничего оплатить. Не могу дозвонится до банка: старый телефон не работает, на новом номере АТС, по нему невозможно дозвонится с иностранного номера. Спустя месяц попыток - дозваниваюсь, обясняю ситуацию. Прошу подождать до моего проезда, говорю что приеду и оплачу все проценты, говорят типе приезжайте и разберемся. По приезду узнаю что церез 3 месяца неуплаты - мое дело передали в Паусс консалтант. Типа - идите к ним. Там сидят уроды, которие не хотят говорить, на все попытки говорят " оплатите сумму со штрафами". Сумма долга выросла в два раза! Откуда я из кармана им сразу выложу 1500 лат?!
Теперь я числюсь в списке должников, у меня начались проблеми с другими латв. банками, которие требуют закрить мои кредитные линии или сокращают лимит, хотя им всегда все выплачивала в срок. То есть меня просто загоняют в должники, хотя я всегда была аккуратна с платежами и т.п Но я не рассчитывала выплачивать эти кредиты в один день или отдавать сразу полсуммы в один день.
Я брала кредитние карти рассчитивая свои силы, я в состоянии выплачивать все эти проценти в срок, но они сами поменяли все условия и требуют возврат всей суммы сразу. На контакт по телефону никто не идет. А у меня нет возможности ездить в Латвию часто и разбираться лично. То есть они делают все что бы я стала еще одним разыскиваемым должником!

J

R rat 17.09.2009

ehhhhhhh da. za delami sleditj nado. da i dzvonitsj ado nih obi4no ne vopros- 096096... u menja problem ne ti ne budet

S Smile 18.09.2009

Vai tad tu nelasīji līguma nosacījumus pirms to parakstīji??? neviena banka tev negaidīs trīs mēnešus vai arī kamēr tu atbrauksi uz Latviju!!! kā arī tu apgalvo ka i-banku nevarēji lietot, un līdz ar to vaino banku! Absurds, tuk tak zini savu konta nr.bankā uz to tu varēji mierīgi pārskaitīt savus % no citas bankas (ja pat tas neatrodas Latvijā). Protams ka vienkāršāk vainot pie visa Banku ka tu tagad esi parādniece!!!

J Jana 19.09.2009

такое впечатление, что прокмментировать мою запись пришли исключительно работники банков.
давайте оставим демагогию из разряда "надо было следить", "надо было думать", "легко винить банк" и т.п., а то так можно дойти до мысли что мне надо было устроиться в банк хоть уборщицей, чтобы всегда быть в зоне досягаемости в случае каких-либо проблем с моим счетом.
Банк -не благотворительное учреждение. Предоставляя мне кредит - банк зарабатывает на этом. Я заключаю с банком контракт на предоставление мне кредита и пользовательских услуг в обмен на мои процентные платежи и плату за использование счета. Точно также в эти платежи включена плата за пользование интернет-банком и предоставление сервиса поддержки этой услуги. Я -клиент, я не должна парить себе мозг как оптимизировать мои отношения с банком - они занимаются этим за мои деньги по заключенному между нами договору. Я, со своей стороны, должна вовремя выплачивать проценты -платежи, от чего никогда не отказывалась. Далее, у меня нет привычки записывать номера моих счетов на бумажках и нигде не сказанно, что я должна эта делать, имея оплаченную мною услугу интрнет-банка. За своими делами я слежу всегда, но в мои обязанности не входит решать чужие проблемы. Я захожу в интрнет -банк и одним кликом копирую их, чтобы точно исключить ошибку "лишнего нолика" при написании. Для этого у меня есть карточки кодов и номер пользовательского айди., но не номер непосредственно счета.
Если банк меняет доступ к моему -интернет банку - ОН ДОЛЖЕН УДОСТОВЕРИТЬСЯ ЧТО НИКТО ИЗ КЛИЕНТОВ НЕ ПОСТРАДАЛ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОЙ ОПТИМИЗАЦИИ. Это они должны были прислать предупреждения (присылают же рекламные рассылки мне на дом и по и-мейлу до сих пор -значит контакты у них мои есть) о грядущих реформах, они должны были выслать новые коды или прислать уведомление как мне их получить и проследить что сервис удовлетворяет потребностям клиента, как написанно в нашем договоре. меня никто не пытался никак сконтактировать или хотя бы предупредить, как например Хансабанк, за полгода предупредивший всего лишь о смене своего имени. Я со своей стороны позвонила и сообщила о возникших проблемах - и после этого уже они должны были решать как снабдить меня кодами, выписать мне временный код и прислать его на имейл или предложить альтернативное решение проблемы, возникшей не по моей вине. Ничего этого сделано не было, а меня просто отправили в список должников.
И не надо всякий бред про "должна", "обязана" и т.п. - если я прихожу в ресторан и плачу за ужин - я не обязана лично контролировать работу повара, свежесть продуктов и наличие исправной сантехники на кухне - это ИХ обязанность за МОИ деньги.

K Kostik 27.09.2009

Ex, dejstvitelno, eto obidno. No, mne kazetsa, internetbank ne ocenj nadezen