Ozolciems - gids

Если узнаете, что гидом у вас будет Ивета Легздиня, выбирайте другого гида или турфирму. Началось наше путешествие в Хорватию (12-22 июля) с того, что на назначенном месте нас ждал другой автобус, с другим госномером. Как только мы отъехали, она объявила, что она не гид, а руководитель группы и поэтому ничего не имеет права рассказывать про страны, через которые мы будем проезжать, на это имеют право только местные гиды:( Она рассказывала только что в конкретной стране считается национальным символом (типа ослика в Хорватии), марки вина и т.п. Помню в других турах гиды рассказывали разные легенды, здесь ничего подобного. Называла завышенные цены, например мы купили тапочки для плавания за цену, от которой по её словам диапазон цен начинался, и думали, что дёшево, а потом в городе нашли такие же, но в 2 раза дешевле. В Будапеште была экскурсия, так впереди сидящие в автобусе рассказали как гид Будапешта ей говорил, что половину не рассказал, а она махнула рукой- и так сойдёт. Он должен был нас в парк сводить, а отпустил нас по главной базарной улице гулять.
По прибытии в Хорватию, мы должны были заселиться в duble номер, оказалось, что для 3 пар таких номеров свободных не нашлось. Когда мы приехали, в гостиницу Jadrin, у них отключилось электричество, гид протянула нам ключи- вот ваш номер. Мы со свечкой поднялись в номер, оказалось, что номер twin, и кровати стоят у разных стен, одна у окна, другая-у двери. Я вернулась и сказала, что жить в таком номере не согласна. Тогда на одну ночь нас поселили в номер на четверых. следующие 2 ночи мы провели в апартаментах, мужичок нас отвёз на машине с вещами. А на завтрак мы должны были приходить в отель. Когда надо было переезжать обратно, мужичок пришёл, когда мы ещё спали, пришлось быстро спросонья собираться, а в отеле номер был ещё не убран, даже пока мы завтракали, не убрали, хорошо ещё вещи разрешили положить в номер, нам на экскурсию надо было ехать. Никакой организации. А ещё одна пара так же путешествовала, говорили, что пока они утром пошли прогуляться, пока не жарко, пришли в апартаменты, а их вещей нету. Оказалось их вещи без них перевезли в отель.

I

I Ingai 28.08.2011

Tev nu gan labāk piestāvētu doties uz pufaikciemu!

H ho ho 29.08.2011

Pilnīgi piekrītu sūdzībai!!! NEMŪŽAM vairs ar Ozolciems nebraukšu. Sačakarēja Parīzes braucienu, tizli bezkaunīgi gidi, smirdīgs autobuss un grafiku neievērošana.

T Tre 29.08.2011

žēl, ka nevar izvēlēties tūristus - ceļabiedrus, es ar tādām Ingām kopā nekur nebrauktu...:) Iveta Legzdiņa gan izklausās gluši normāla.

D Dace 03.09.2011

Paldies par brīdinājumu. Domāju nākošgad doties uz Horvātiju. Tagad zinu, ka tas nebūs ar Ozolciemu.

I Irena-Zenja 01.10.2011

Horvatija 20-28.09.2011.Iveta super vse delala pravelno i spokoino.Gostinici horosie.Avtobus toze.Spasibo Iveta.Spasibo solnecnomu Gerdu i osoboe spasibo Gene, kotorii pitaetsja prignut v poslednii vagon uhodjacego poezda.Udaci vam i legkih dorog.

N natalija 17.10.2011

Horvatija ijunj 2011
Mi tozhe ezdili v gruppe s Ivetoj.Super professionaljnij rukovoditelj gruppi!Mi ostalisj ochenj dovoljni poezdkoj!Horvatija potrjasajushjaja!Gostinici horoshie.Porgramma produmana ochenj horosho!Vsegda vezde puteshestvuem s Ozolciems turom!