www.sudzibas.lv Ozi Auto Исправление ошибок за счёт клиента. Невнимательность.

Ozi Auto. Čiekurkalns. Rīga. - Исправление ошибок за счёт клиента. Невнимательность.

Ozi Auto. Čiekurkalns.
Неприятный опыт.
Машина Volvo xc90.
Отдал машину на ремонт, был большой объем работ, порядка 1400 евро общая сумма в том числе и регулировка стояеочного тормоза за которую заплатил 30 евро. Когда забирал машину сказали, что поставили новые регуляторы. Через два дня скрежет и клин колодок никуда не пропал, отдал машину повторно, сказали что нужно менять колодки и взяли ещё 70 евро. На вопрос почему сразу не меняли и сейчас делаем повторно работу, был ответ хотели как лучше-дешевле,не получилось. Думаю ну ладно, не приятно что за счёт клиента проводят эксперименты, хотя бы не буду возвращаться к этому вопросу.
После замены колодок сказали через время подрегулировать, должны приработатся.
Вот настала время регулировать. Во время регулировки констатировал, что регуляторы стоят не новые явно. Вопрос, за что тогда 30 евро в первый раз отдал? Результата нет, регуляторы старые, хотя и рабочие.
Когда снял колесо обратил внимание на состояние колодок, оно вызывало вопросы, решил снять колодки и посмотреть ближе. Покрытия колодки разсыпалось прямо в руках. Я 2 раза спрашивал и просил оценить состояние задних тормозов. Получил ответ, что все хорошо, можно ездить.
Я не механик и увидел сразу же, что визуально есть трещины в месте прилегания феродо к пластине колодки и это вызвало вопросы.
Получается, что за 100 евро я получил колодки ручника и сервис не захотел углубляться в оценку состояния основных тормозных колодок, толщина есть ну и ОК.

На фоне объёмного ремонта замена колодок и дисков не играет роли. Скидок не просил, дешевле сделать не просил. Понимал, что переплачиваю ожидая качества. Амбиций у данного сервиса много, ответственности мало.
На вопрос хозяину, как так получается был ответ, что все они сделали правильно и виноваты в том, что отвёрткой не ковыряли колоду,хотя она развалилась в руках...
Денег обратно не просил. Ожидал, что признают вину, извиняться и на этом мы разойдемся.
В итого получил высокомерные ответы на вопросы, вопрос почему же регуляторы не новые, дважды проигнорирован, сказал что эти рабочие.
Сервис явно переотценен, эго хозяина сервиса на высоте, свои знания и опыт так же переотценивает. Не советую туда обращаться. Данная компания не умеет признавать ошибки и не хочет брать ответственность за свою работу. Хотя на словах гарантия на все, что делают.
Фото прилогаю.
К стати грязь, ржавчина, пыль в дисках по словам хозяина улучшает качество работы стояночного тормоза. Буду знать теперь.

V Vasilijs 03.06.2021

У Озика уже три года, я и мои знакомые. Его сервис мне посоветовали в Musu Motors ☺НикогдаЮ никаких проблем не было вообще. До прошлого года делал всё сам, сейчас у него полноценная бригада автомехаников.
Берёт он только Volvo на обслуживание, всё что меняет может показать. Обычно замена колодок у него занимает 30 минут, за это время можно на втором этаже посидеть, посмотреть что делают ребята.
Любой косяк со своей стороны - подшипник из бракованной партии или же плохо притёртые колодки он меняет или регулирует за свой счёт.
То что на фото выше найденные на помойке детали.