www.sudzibas.lv Optimus Mēbeles Slikts serviss, bojātas preces

Optimus Mēbeles - Slikts serviss, bojātas preces

Очень не советую покупать у Otpimus Mebeles, - работают очень непрофессионально и безответственно. В результате попытки покупки комплекта мягкой мебели у них потерял 40 евро и еще пару месяцев времени.

Покупал в интернет-магазине оптимус. Лв диваин и два кресла, на общую сумму около полуторатысячи евро - Т. Е. Не самый дешевый комплект (заказ номер iv-0000396) . Т. К. На месте не было товара, сказали ждать 2 недели. В итоге прождал более 1 месяца :/. Когда наконец дождался доставки, и распаковал одну доставленную коробку, обнаружил, что их "новый" диван был в плохом состоянии - поцарапанный, порваный и с вмятинами и отсутствующими элементами, которы были в магазине на экспозиционной модели. Кресла даже не распаковывали, представив что там может быть, и чтобы не тратить время на запаковку обратно.
Связался с работниками интернет-магазина - те разводят руками, мол ничего не знаем почему так. Заменить сразу, по их словам, диван они не могли, т. К. Нет на складе - можете ждать еще 2 недели (пару дней спустя, узнал, что это неправда, что создает еще больше вопросов о работниках оптимус и их мотивах!) . Поэтому я попросил вернуть деньги, т. К. Непнятно сколько на самом деле еще ждать, и какое состояние будет у следующих посылок, а мебель мне уже нужна была две недели назад! Да и через 2 недели заканчивается право отказа. В итоге оптимус. Лв потребовал оплатить доставку их коробок к ним за мой счет.
Юридически, по словам Ptac, это их право. Однако имхо это совсем не этично, так делать, когда они по сути прислали мне коробку с мусором. Любая нормальная фирма позаботилась бы о том, чтобы исправить свою ошибку и за последствия финансово несла ответственность сама бы. Это только наводит на мысль, то возможно, у оптимус. Лв брак товара настолько част, что они не могут позволить себе оплачивать возврат всем клиентам!

З. Ы. На фото - качество "новой" мебели из оптимус. Лв

29.09.2022