Nordic Staff - Обман

Ни в коем случае не связывайтесь с компанией Nordic Staff. Они мошенники. В моей ситуации, я заплатил за устройство работы в Германии, 420 евро. Мне обещали, что будет хорошие условия труда и проживания. По приезду на место в Германию, меня никто не встретил, как обещалось, после того как я самостоятельно нашел офис компании Lux Lucenius, который должны были меня встретить и отвезти на работу. Когда я зашел к ним в офис, меня встретило агресивное быдло, когда я им сказал что приехал по договору от Nordic Staff. Мне сказали, рано ты поверил в сказку. Еще они сказали, что меня не ждали, работы нет, жилья нет. Доведя меня и мою девушку до слёз, они заселили в заплесневелою, гнилую однокомнатную комнату, взяв за это 140 евро. Соседями у нас были просто невнимаемыми наркоманами из Зилупе. В итоге, по договору с Nordic Staff мы должны были работать на заводе текстиля, а отправили работать на мясной завод Sauels, просто ад (тонны крови и холод - 15). И в этой среде постоянно нужно было тоскать 30 кг колбасы. После 2 месяцев работы, нам не заплатили зарплату, сказали что нужно работать 3 месяца. После этого ужаса позвонили в Даугавпилский филиал Nordic Staff, нам ответила девушка, она сказала что это наши проблемы, и решать должны сами, после этого бросила трубку. Мы пошли в руководоство мясного завода, общялись на плохом немецком языке, руководство вызвало Lux, после того как представитель прибыл на завод. Он пообщялся без нас с руководством, и они решили заплатить нам по 140 евро(ровно на билет), но при условии что сразу уезжаем домой. Нам пришлось ночевать на вокзале и это было осенью. По приезду в Даугавпилс мы зашли в филиал Nordic Staff. И предьявили все притензии и потребовали возврат денег. Нас что девушка, сказала что денег они не возрощяют и сказала что это лотерея. Мы сказали, что в таком случае пойдем в суд. На что она нам сказала: можете идти на ***. Люди не в коем случае не связывайтесь с Nordic Staff и Lux Lucenius - они мошенники.

D dankag31 11.03.2020

Ja, taisnība. Krāpnieki!