www.sudzibas.lv Noliktava1 Залитые водой вещи в ходе хранения

Noliktava1 - Залитые водой вещи в ходе хранения

Хочу поделиться опытом использования сервиса хранения вещей noliktava (https://noliktava1.lv/).

Выбрала компанию, чтобы сложить свои личные вещи (одежда, обувь, разная мелочь) на период январь-март. На сайте было сказано, что боксы герметичны, и они охраняются.

После полутора месяцев хранения, когда вскрыла бокс, то увидела что герметичность куда-то испарилась, а мои коробки стоят в воде. Вы скажите - складывайте вещи в пакеты. Я так и сделала, но вся моя обувь хранилась в коробках, и вся эта обувь испортилась. Фото приложила.

Что происходило дальше?
Сначала компания начала предлагать скидку (!) за свои услуги. Меня это не устроило, и я попросила компенсацию испорченных вещей - это 6 пар обуви. Вместе с сотрудником компании мы осмотрели ущерб, я описала все испорченные вещи, сделала оценку, приложив ссылки на сайты с актуальными ценами. В результате компания пропустила одну пару и была готова вернуть только часть стоимости испорченных товаров, хотя компенсировать мне их нужно по рыночной стоимости. Далее компания начала придумывать условия на ходу и требовать подписать документы об отсутствии претензии. При этом в этом документе уже появляется пропущенная пара обуви.

Какова мораль?
Настоятельно советую не пользоваться услугами компании - а) заявленный сервис отличается от реального, б) если у вас случится такая проблема, то процесс компенсации будет затянутый, крайне некомпетентный и со случайным результатом на выходе.

Помимо этого момента, я решила изучить, как установлены камеры. Да, 1 камера на 4 контейнера присутствует. Но она не покрывает все входы в боксы и организовать непросматриваемый взлом одного из боксов вне зоны действия камеры можно очень просто. Подумайте, точно ли вы хотите оставлять там ценные вещи?

D

NOLIKTAVA1 18.05.2023

Здравствуйте, Дарья.

Извиняемся за данный инцидент. Мы полностью признаём нашу вину и не снимаем с себя ответственность, поэтому выплатили компенсацию за пострадавшие вещи.

Такой случай впервые в нашей практике за 4 года работы, мы всегда делаем проверки крыш боксов 2 раза в год, сразу после инцидента мы провели внеплановые и доскональные проверки всех боксов на наших территориях, чтобы подобное в будущем не повторилось.
Ещё раз извиняемся за неудобства.

Что касается безопасности и сохранности вещей, на данной территории есть живая охрана, 5 камер видео наблюдения и ведётся постоянный мониторинг территории со стороны охраны.

С Уважением, команда NOLIKTAVA1.