NB Hotel - МОШЕННИЧЕСТВО при регистрации, берут деньги, но не заселяют - Мошенничество при бронировании

В феврале 2017 года бронировали 2 месяца проживания в июне и августе 2017 г. Внесли 100%ю полную предоплату за 2 месяца, обговорили условия, номер и прочие детали.
01 июня приезжаем в отель, а нам говорят, что мест нет.
Администраторы Алина и Алиса - неадекватны полностью. В случае невозврата денег, обратимся в суд по факту мошенничества HB Hotel во главе с директором Sanda.

J

J Juriy 04.06.2017

Считаем, что текущая администрация HB Hotel во главе с директором Сандой (Sanda) занимаются мошенничеством. Взимают деньги с клиентов, не предоставляя номера. Администраторы Alisa и Alina двух слов связать не могут. Действуют в интересах проявленного мошенничества.
Будьте осторожны. Полиция должна разобраться в данной ситуации.

Den91 05.06.2017

Они обязаны вернуть либо предоставить альтернативу

J Juriy 06.06.2017

Директор Санда даже боится встречаться и решать конфликты сама, всё перекидывает на плечи пустышек Алисы и Алины, годных только для подачи открывалок для пива.
Довожу до сведения собственников SIA "TITUL" - ваш ждет судебный иск и уголовная статьи по факту мошенничества.

N NB Group 13.06.2017

Уважаемый Юрий,
Как Вы и отметили, Вы внесли 100% предоплату за номер в феврале за бронирование в июне.
По приезду администратор заселил Вас в одноместный номер за который Вы заплатили, заселившись в номер, спустились в рецепшен и Вы потребовали за эту же цену поменять Вам на КОНКРЕТНЫЙ двухместный номер, в котором уже проживали гости. Хочу отметить, что администрация отеля не обещала Вам этот конкретный номер!
Вы были заселены в одноместный номер, как и было указано на бронировании, и так как не захотели в нем жить, приняли свое собственное решение снять бронирование в нашем отеле, сдали ключ в рецепшен и уехали. Отель Вам перечислил всю сумму обратно, как Вы с администрацией договорились.

J Juriy 14.06.2017

Пожалуйста, предоставьте аудиозапись, где якобы были сделаны такие высказывания: "Вы потребовали за эту же цену поменять Вам на КОНКРЕТНЫЙ двухместный номер, в котором уже проживали гости". У меня данная запись есть, но вот таких формулировок в ней нет. Администрация NB Hotel, прекратите лгать, пожалуйста, пока на каждого из вас не организовал заявление в полицию за ложь и наговоры.

N NB Group 13.06.2017

Viesnīca no savas puses izpildīja pasūtījumu tādā formā un pēc tādiem nosacījumiem, kādi tika apstiprināti. Apmaksātie rēķini kalpo kā apliecinājums tam, ka pasūtītājs piekrīt pasūtījuma nosacījumiem. Jebkādi izdevumi, kas radušies viesim vienpusēji atsakoties no šī pasūtījuma, nevar tikt uzskatīti par viesnīcas atbildību. Viesnīca no savas puses atbilstoši uzņēmējdarbības labticības principiem visādā veidā ir mēģinājusi apmierināt viesi, no kā viņš ir atteicies. Uz doto brīdi no viesnīcas puses, šī nepmatotā pretenzija un notiekošās sarakstes forma var tikt iztulkota kā klasisks izspiešanas mēģinājums ar izrietošām no tā sekām - visas instances ir informētas.

S Saar V. 13.06.2017

Уважаемая Санда Лисова,

Зачем Вы подменяете понятия?

Где в первом инвойсе написано, что это не 318 и SNG? Из переписки четко видно, что речь шла именно о нем. На запрос счета на 318й номер ваш сотрудник прислал инвойс, который и был оплачен клиентом. Это раз. Или, получается, вы намеренно ввели нашего клиента в заблуждение, чтоб получить его деньги?

Далее наш клиент запросил резервацию на август-месяц по тем же параметрам. Ему выслали Инвойс, и клиент, полагая, что Инвойс идентичный первому, также оплатил его.

Вы пишите: "но этот конкретный номер ему никто не обещал и не подтверждал, даже - его предупреждали, что на эти даты отель будет полный и такая возможность врятли будет.", - где, простите, доказательство Ваших слов? я вижу, что ваш сотрудник упомянул, что не сможет гарантировать тихий номер, так как может быть много групп, и всё.

Как видно из переписки, наш клиент четко обозначил критерии по номеру: "только вид должен быть на центральный вход/трамвайные пути, или, если 318 в порядке, то давайте его". Более того, клиент, будучи ранее постояльцем вашего отеля, полностью доверял вашим сотрудникам и вы этим умело пользовались, чтобы воспользоваться деньгами клиента. Из переписки видим: "в общем, здесь я Вам полностью доверяю [по обращению к вашей сотруднице о выборе 318 номера или аналогичного ему]". С предыдущей поездки клиента имеются фото и видеодоказательства проживания в 318м номере.

Вы пишите: "По приезду гость запросил двухместный номер (по его желанию был зарезервирован одноместный номер (SNG) за особую цену (цена студентов) - Подтверждение бронирования на SNG (одноместный) номер высылали 2017.02.04 ), также гость запросил конкретный номер 318, в котором жил в прошлое свое пребывание в отеле.", - , - наш клиент запросил свои законные требования, согласно предоплате по Инвойсу заранее, и, за 4 месяца заранее вы (получив при этом 100% оплату за номер) вполне могли бы выполнить все критерии пожелания гостя. "Подтверждение бронирования на SNG (одноместный) номер не является надлежаще оформленным документом (не имеет подписи и печати организации), в судебном деле в качестве доказательства чего-либо использоваться не может. «Особая цена (цена для студентов)» — такого понятия не зафиксировано в публичных документах гостиницы (Инвойс/Счет-фактура), вы прекрасно знали возраст нашего клиента и его социальное положение, и намеренно предложили ему данную цену, полагаю, чтобы обманным путем заполучить его деньги.

Тем не менее, 01.06.2017 года ваши сотрудники предоставили нашему клиенту номер с видом на крышу, тем самым умышленно нарушив все условия договоренностей. Извините, но за 4 месяца можно было позаботиться о свободном номере, соответствующем критериям пожелания гостя, получив при этом за него 100% предоплату. Фото и видео номера предоставленного номера зафиксированы нашим клиентом на видеокамеру. Поведение ваших сотрудников на ресепшне зафиксировано записью на диктофон. Не было ни одного извинения от ваших сотрудников в адрес клиента. Зато замдиректора Алина упоминала, что сама живет на чемоданах и не видит ничего страшного, что номер слишком мал и не соответствует критериям пожеланий клиента (имеется запись диктофона и экшн-камеры).

На момент составления искового заявления (05.06.2017) никаких возвратов денежных средств зафиксировано не было. Прочие описанные затраты клиента в исковом заявления компенсированы не были.

Вы, как руководитель, элементарно даже не извинились перед нашим клиентом за свои незаконные действия. А факт всяческого игнорирования встреч с вашей стороны только доказывает выдвинутые предположения.

Данная переписка с вами также будет приложена к судебную иску. Фото, видеозаписи клиента, фонограмма записи переговоров с представителями гостиницы уже в материалах дела.
Ваша позиция ясна. Суд - так суд. Советуем найти хорошего юриста со знанием международного права, гостиничного сервиса и Законодательства Республика Эстония.

Дальнейшие переговоры считаем бессмысленными. Всё решит суд Таллинна. Предварительные слушания будут в июле (о дате и времени будете уведомлены дополнительно).

В данном случае помимо административно-хозяйтсвенных споров очевидны статьи действующего законодательства Республика Эстония: ст.217_2 "Злоупотребление доверием", ст.209 "Мошенничество". Как гражданин-резидент России наш клиент вправе также инициировать действия по ст.159 УК РФ "Мошенничество" Уголовного кодекса Российской Федерации.

S Saar V. 13.06.2017

Уведомление и ознакомление Администрации NB Hotel с Иском нашего клиента - это основополагающее требование законодательной власти при обращении в суд для рассмотрения спора по существу.
Пожалуйста, просим впредь вести переговоры с нашими юристами и не вмешивать нашего клиента.
В данный момент инициируется второй иск к NB Hotel в законодательной базе Российской Федерации, администрация отеля будет уведомлена о нем дополнительно. Спасибо.