www.sudzibas.lv Narvesen Плохой сервис

Narvesen - Плохой сервис

Здравствуйте, сегодня утром, примерно в 9:25 в вашем филиале по адресу Uzvaras Bulvāris 3A у меня произошла крайней не приятная ситуация с вашей сотрудницей (бейджик - Anda). Женщина в возрасте, ярко красными волосами и без передних зубов. С моей стороны была просьба на русском языке продать мне 0.5л водички без газа и была протянута мелочь в ответ на что я услышала усмехающийся ответ и бормотание что-то на Латышском из ряда - latvija runaja latviski. (Я только-только переехала в Латвию и мне крайне сложно даётся местный язык но я в процессе изучения базовых фраз). После чего я решила попробовать изложить свою мысль на Английском так как знаю его в совершенстве но на меня стали повышать голос и отказывались в обслуживании. Скажите пожалуйста, как вы считаете - такое поведение и внешний вид ваших сотрудников соответствует статусу вашей компании?

Я надеюсь что данная ситуация не останется незамеченной и мне бы хотелось получить обратный отчёт (сотрудник прошел соответствующий тренинг как правильно и подобающе общаться с клиентами) и удостовериться в том что проблема устранена, либо вы считаете что данная ситуация - норма, и это включается в политику компании.

27.03.2023

Компания получила уведомление об этой жалобе

В Москве меня нигде не обслужат по-латышски. И на испанском - языке международного общения, так-то - тоже никто не ответит. Почему вы считаете, что в Латвии вас должны обслуживать по-русски?

A aivanov997 27.03.2023

Я не считаю что в Латвии - меня должны обслуживать по-русски, я считаю что в Латвии меня должны обслуживать хотя на на каком-то языке в подобающем отношении и в нормальных тонах. Мальчик жестами объяснил что его зовут Хуан. Как вы думаете, насколько это проблематично понять что человеку хочется купить попить водички, на двух языках? (Русский, Английский)

Ни у одного моего знакомого, включая украинцев-беженцев, за 40 лет таких проблем не возникало. Думаю, что тут проблема связана отнюдь не с языком.

L Lote 27.03.2023

Es nesaprotu kur tik daudz naida komentāros. Cilvēks minēja,ka vēl apgūst latviešu valodu un viņam ir grūtības pašlaik uztvert valodu. Kāpēc uzreiz ir jābrūk virsū cilvēkam tikai tāpēc,ka kā līdzcilvēks viņš lūdza ētikas minimumu.