www.sudzibas.lv Moshmans SIA Плохой сервис, некачественный ремонт

AtrisinātaMoshmans SIA - Плохой сервис, некачественный ремонт

Не рекомендуем связываться с фирмой Moshmans SIA
Некомпетентный начальник Янис! После заключения договора через пару дней смета вдруг увеличилась на 9000 евро, оказалось они забыли посчитать стены! Нас такая цена не устроила, залог возвращать они не захотели, сразу пообещали сделать скидку. Скидку сделали, но в конце ремонта заявили, что эти скидки мы сами всё время вымогали и они ничего не заработали. Но мы им заплатили 17000 евро за 3-ёх комнатную квартиру и это без электрики, сантехники, потолков и строй материалов.
Договор заключили 16 июня, ремонт начали делать только с 1 июля и закончили в начале сентября. Изначально обещали 1,5 месяца, мы сами увеличили срок до 2 месяцев и в итоге делали дольше. 14 июля они уже требовали вторую оплату в размере 5000 евро, а по факту ещё ничего не было сделано! После этого мы платили только по факту за сделанную работу и из-за этого нас постоянно обвиняли в том, что мы не платим деньги.
Некачественный ремонт. Самый большой косяк, который при сдаче ремонта мы не заметили - это кривые полы, особенно в холле. В смете было указано выравнивание полов и мы всё время говорили про эти полы, просили чтобы были ровными, иначе потом будет расходится ламинат. В итоге большие перепады, ходишь как по американским горкам и ламинат уже весь скрипит! Между полом и плинтусами местами большие зазоры. И не поверим, что когда укладывался ламинат, рабочие этого не видели!
Мы хотели объединить ванную комнату с туалетом и снести стену между ними. В итоге без нашего ведома были снесены 2 стены, и за восстановление 1 стены пришлось платить нам самим, что сразу ещё увеличило смету.
После поклейки обоев во всей квартире, нас не устраивала одна комната, где местами швы были серые и очень выделялись на белых обоях. Сначала рабочий сказал, что это не высох клей, потом посоветовали повесить занавески (!) , но обещали, что если ничего не поменяется, то переклеят обои бесплатно. Проблема могла быть и в самих обоях, т. К. Пришлось их докупать, а рабочий выкинул все бумажки с артикулами. В итоге янис и рабочий долго отмазывались от переклейки обоев, т. К. Швы так и остались серыми. И когда мы настояли на переклейке 1 стены, они переклеили как бы по гарантии, но с нас потребовали плату, т. К. По их словам в этом виноваты были мы и обои.
В ванной комнате неправильно вывели трубу для канализации и часть трубы торчала сверху из короба. Это мы заметили к сожалению после сдачи квартиры. Сначала так же обещали переделать по гарантии, а в итоге взяли отдельную плату и сказали, что это не их вина, а нашего сантехника.
Ещё была разборка из-за поклеенных порожков между комнатами. У нас были выбраны и куплены порожки, но рабочий опять без нашего ведома купил и поклеил другие, которые нас совсем не устраивали! И когда мы стали возмущаться, рабочий рассказал янису совсем другую историю: что не были куплены порожки и он объездил всю ригу в поисках других, хотя его об этом никто не просил и опять мы остались во всём виноваты!
И вообще мы постоянно были во всём виноваты: не те обои, двери, порожки, сантехник и т. Д. И что мы от них хотим за такие деньги (17000!) , и они на нас ничего не заработали и т. Д. Они не за что не несут ответственность и не за что не отвечают! По гарантии они переделывали опять же за отдельную плату, а не бесплатно как указано в договоре. Всё время врали и обманывали, не смотря на то что были в whatsapp письменные и аудио доказательства. И по их словам мы злостные неплательщики. Только почему мы должны платить по договору и за то что ещё не сделано, а работы делаются как им удобно. По их словам мы клянчили у них скидки, которые сами изначально обещали, хотя могли отказаться на начальной стадии и вернуть нам залог.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Aleksey88 13.12.2022

Mošhmans SIA strīds ir atrisināts, vai varat mainīt statusu uz atrisināts?​ Izstrādātājs apsolīja visu salabot un atvainojās.
Paldies