MIRSEKA OÜ - Krāpšana

Будьте осторожны! Не продавайте сельхох продукцию компании MIRSEKA OÜ (Igaunija, Reg.nr.10336362)!

Имели с ними дело - отгрузили 24,5 тонны зерна. Цена по договору составляла 3535.60 евро, зерно было проверено в Даугавпилском сервисном центре RSEZ AS ’’RĒZEKNES DZIRNAVNIEKS’’.Результаты анализов на момент продажи свидетельствуют об удовлетворительном качестве товара (влажность составляла 13.7 % и 15.4 %, что соответствуют нормам).

В итоге MIRSEKA OÜ оплатила лишь часть от общей стоимости, доплатить остальную часть отказались, ссылаясь на результаты анализов, проведённый ими без нашего ведома, фирма AS „Balticovo”. В Акте приема зерна констатировано следующее:
- отсутствует дата акта;
- отсутствует номер акта и время проведения анализа;
- отсутствует серийный номер и сертификата прибора лаборатории;
- кроме влажности, также отличаются остальные показатели.

После получения от них этих результатов, мы незамедлительно отправили фирме „BaltiсAgro” еще две пробы зерна из того же склада и которое хранилось в тех же условиях. Результаты анализов от 07.10.2020 (показатели влажности 14.0% и 15.2%) свидетельствуют соответствующем нормам качестве нашего зерна.