www.sudzibas.lv Mēness aptieka Обман покупателя в содержанию рецептов

Mēness Aptieka - Обман покупателя в содержанию рецептов

История такова: 17 декабря прошлого 2020 года врач-эндокринолог выписала мне два рецепта на препарат. Это жирорастворимый аналог витамина в1. Выписала на каждый рецепт по две упаковки, в каждой упаковке 60 каплет по 300 мг.

Я отаварил сперва один рецепт на половину (23.12.2020) , затем второй (21.01.2021) . Всего купил 2 упаковки. Почему не сразу? Да просто в аптеках обычно храниться одна упаковка. А провизор реализует не первый рецепт, а последний. Очевидно расчёт что клиент забудет.

И тут я в очередной раз (31.01.2021) еду в ригу, в новой части Ориго, в аптеке у Рими прошу продать две оставшиеся упаковки (каждая стоит почти 37 евро) . Но не тут то было: провизор заявляет что мне положено только ещё две упаковки по 30 каплет! Что она делает? Она берёт и продаёт мне упаковку в 60 каплет и... Списывает с двух рецептов по 0,5 упаковки! В результате в двух рецептах красуется "продано 1,5 упаковки"! Причём это единственная аптека в центре риги, где есть этот препарат!

Когда я обратился в Сигулде (Аусекля 5) в их же аптеку провизоры были в шоке "вам же положена ещё одна упаковка!

Так что обходите аптеку в новом корпусе ориго стороной!

09.03.2021

Компания получила уведомление об этой жалобе