www.sudzibas.lv Medicīnas centrs Pulss 5 Место, куда нехочется возвращаться.

Pulss 5 - Место, куда нехочется возвращаться.

Жалкое советское место с вечно недовольными и озлобленными врачами.Постоянно не дозвониться...Очереди к семейному врачу и, чтобы попасть к ней во второй раз задать вопрос или взять документы, проходится проходить через густой шквал возмущенных пациентов, которые «извините, гражданочка, я по номерку, а ты кто такой». Неужели нельзя это унижение прекратить. изменив организацию? Сколько у нас в стране больниц с подобними проблемами? Почему пациенты должны робко обивать коридоры и бояться слово сказать поперек доктору или просто иметь возможность вести здоровый диалог?Вернулась из Инденезии, где сломала палец, так пока у нас попала на проверочный рентген и на консультацию в Пульс-клинику к семейному врачу и к хирургу натерпелась столько издевательств. Особенно грустно становится, когда слышишь насмешки со сторони работников кабинета рентгенологии о том как ужасно в «энтой индонезии-эфиопии» делают снимки, что у нас, мол, уже никто таким допотопным оборудование не пользуется. Иронично, что в нашей передовой книнике «снимок» сохраняется в электронном виде и перенаправляется к семейному врачу, у которого нет даже компьютера, на котором его можно посмотреть.В индонезии со мной так доброжелательно обращались, сразу усадили в кресло-коляску, предложили воды и позволили забыть о боли и старались все делать так, чтобы удобно было мне. Здесь же хирург наорала что я в верхней одежде, извините, забыла - адские боли - заставили топать на другой этаж, в гардеробную, сдавать. Пришла в угах на босую ногу - смеялись «где носки, чо денег нету?». Очень смешно, господа светила.Грустно, что пользуясь отговорками о бедной стране, о недостатке финансирования, свободно существуют повсеместно вот такие заведения и там полно жаждущих самоутверждения неудачливых мед. работников, попустительсва с хищениями горе-менеджеров. Если есть у вас на примете хорошая клиника в городе Рига с прекрасными вежливыми и заботливыми работниками - буду рада советам. Или это несбыточная мечта пока?

C

O olka_kim 13.02.2014

"Если есть у вас на примете хорошая клиника в городе Рига с прекрасными вежливыми и заботливыми работниками - буду рада советам. Или это несбыточная мечта пока?"

v gorodskih poliklinikah na gos.zarplatah rabotajut te, kto po ukazannim Vami prichinam v chastnih klinikah i za rubezhom ne vostrebovan ostalsja. tak chego zhe ot nih zhdatj? obraschajtesj v chastnie praktiki - tam narodu menjshe, rabotniki ne stolj zadergannie, za Vashi zhe denjgi budut otnositsja k Vam nesoizmerimo terpimee, a na proceduri - rentgeni, analizi i t.d. edjte v krupnie boljnici. eto, konechno, dorozhe, no ne chuvstvuesh sebja vinovatim za to, chto zabolel i za pomoschju prishel. Budjte zdorovi!