www.sudzibas.lv Mēbeļu Outlet Preces ar defektu, slikts serviss

RAITA IXO(Mēbeļu Outlet) - Preces ar defektu, slikts serviss

Добрый день,

Хочу поделиться своим горьким опытом общения с мебельным магазином Raita Ixo. Возможно, эта информация предостережет кого-то от потери денег и нервов. Заказала у них мебель-стол и стулья. Разумеется, магазин взял предоплату-в этом они быстры и чрезвычайно активны. Через 2 месяца товар был доставлен. Дома, открыв коробки, мы обнаружили, что из 5 заказанных предметов 4 (!) оказались с дефектами. И с какими разнообразными! Там была и сколотая краска, и ржавчина,и лишние дырки для шурупов, и даже омерзительная плесень! Мягко говоря, мы были в шоке. Сложили все обратно в коробки, и я отправилась в магазин с просьбой забрать товар и вернуть деньги. Продавец магазина посоветовала написать претензию и дала адрес электронной почты, куда ее отправить. Что я и сделала. Мне позвонили из магазина на следующий день и стали рассказывать слезную историю о том, что это просто какая-то ужасная случайность, что за время работы с этим производителем никогда ничего подобного не случалось, и что они немедленно вышлют мне товар на замену, буквально через неделю мне его доставят и заберут эту плесневелую мерзость. Я, хоть и потребовала в заявлении вернуть мне деньги, купилась на эти сопли и согласилась подождать замену товара. Товара не было ни через неделю, ни через две, ни через три. Через месяц я написала в магазин с напоминанием о том, что что жду свои деньги. Магазин в переписке превзошел сам себя- ни подписаться, ни поздороваться, ни проявить вежливость-это сотрудникам магазина не свойственно. Мне нагло ответили, мол, нечего тут претензии выдвигать, вот он ваш товар на складе валяется, забирайте. Правда, одного стула нет. Но его, может быть(!), через три недели привезут. На мои возражения о том, что, раз заказ неполный, значит, он до сих пор не выполнен, и я напоминаю о своем требовании вернуть мне деньги, безымянный сотрудник ответил, мол, пишите заявление, и магазин его будет рассматривать 15 рабочих дней. Я была ошеломлена таким нахальством и напомнила о моей претензии, которой исполнился аккурат месяц. На что мне опять-таки анонимно ответили, что то была претензия, а нужно заявление. И вообще, я номер счета не указала. Понимая, что или я стисну зубы и напишу заявление с номером счета, или этот тупиковый разговор будет продолжаться бесконечно, я заполнила бланк и отправила в уже ненавистный мне магазин, с требованием вернуть мне немедленно деньги. И опять повисла пауза. На месяц. Через месяц я задала магазину вопрос- где мои деньги? Мне, как обычно, анонимно ответили, мол, не суетитесь, получите деньги через неделю. Разумеется, я их не получила. Извинений я тоже не получила. Почему так ведут себя сотрудники Raita Ixo? Да потому, что рыба гниет с головы. Управляющая магазином Ольга Дорогова, которую нельзя застать в магазине в его рабочее время (действительно, зачем там находиться, когда в магазине Raita Ixo так прекрасно налажен рабочий процесс, и все проблемы решаются компетентными и вежливыми сотрудниками?) решает, что решать проблему клиента она будет тогда, когда ей удобно, а не тогда, когда это важно клиенту, которого магазин обманывает уже несколько месяцев. И тоже не торопится решить эту проблему. Чего же ждать от сотрудников? Ничего, кроме хамства и безалаберности. Магазин Raita Ixo. Эталон омерзительного отношения к клиентам.

I