www.sudzibas.lv MAXIMA Разбитый товар

Maxima - Разбитый товар

Рождество, светлый праздник, поэтому люди идут по магазинам и покупают подарки, особенно приятно, когда они со скидкой.
Купил товар - подсвечники, был запакован и заклеен скотчем, поэтому сомнений во время покупки не возникло, что там не тронуто и все внутри есть. Покупалось в подарок, поэтому сразу не было распаковано.
Прошла неделя, нужно было запаковывать подарки, решил все таки перепроверить, как выглядит подсвечник. Распаковали и были очень неприятно удивлены, так как больше половины данный подсвечников, а их всего 7, были разбиты. Сразу конечно возник вопрос - а что же теперь то дарить человеку, так как по деньгам и по планам все расчитывалось до мелочей.
Поехал с чеком в данный магазин. Кстати находится эта maxima xxx на slokas 115. В информационном центре говорят, что вернуть товар нельзя. В частности если прошло больше 1 дня. Однако правил у них никаких не имеется. На сайте так и не нашел порядок возврата товара.
Окей, я тоже виноват, что не проверил качество товара сразу, но ведь для чего нужны сотрудники, почему покупатель должен распаковывать товар, когда он запакован и проверять что либо, это же вы предоставляете этот товар и вы отвечаете за качество, а не покупатель. Теперь мне и мясо из упаковок вытаскивать что ли на проверку?
Ну делать было нечего, пришлось снова тратить деньги и купить уже проверенный лично идентичный товар, тут даже кассирша удивилась, что у меня не приняли обратно брак.
Я раньше защищал maxima, говорил, что там бывает много хорошего, но теперь как то все больше убеждаюсь, что лучше покупать у конкурентов. Наверное конкретно в эту максиму я больше ни ногой.
Спасибо за испорченное настроение в праздник.
С рождеством и не дай бог каждому из вас, кто в ответе за такие бракованные товары не попасть самому на еще более крупную сумму денег!

Ps. Фото с браком ниже.

P pirceja2011 25.12.2017