www.sudzibas.lv MAXIMA Незаконное поведение охранников

Maxima - Незаконное поведение охранников

15 октября 2016 года в 16:12 посетил супермаркет Максима по адресу: Talsu soseja 25 Jurmala! После оплаты покупки на кассе был остановлен сотрудниками службы безопасности, которые потребовали вынуть все вещи из одежды! На предложение просмотреть запись камер видеонаблюдения, они отказались! Написал жалобу на их [slēpt]@maxima.lv, но никто даже ничего мне не ответил! Вот так относятся к своим покупателям! Сколько езжу по разным странам, такого нигде не встречал! Как только полиция такой беспредел допускает!? В результате остались неприятные впечатления от всей сети! Хотелось бы пожелать Максима более уважительного отношения к своим покупателям!

Papildināts Вячеслав Филиппов 03.01.2017

Всё закончилось тем, что Я подвергся не законному принудительному досмотру без вызова полиции!

Latviešu tautas 04.01.2017

Я сам вызвать полицию не мог?

G Gr 04.01.2017

Ну проверили вас и все? Не раздется же вас заставили,не насильно раздели.Их дело проверить вас.И они имеют на этто прааво,,а полиция бы вам не ппоомогла.

Latviešu tautas 05.01.2017

14 лет назад в RIMI (Дом мебели) точно так же охранник проверил меня. Я написал жалобу. Через неделю охранник был уволен...

Latviešu tautas 05.01.2017

.И они имеют на этто прааво
====
НЕ ИМЕЕТ! Личный досмотр имеет право делать только госполиция!

Просто им было предложено посмотреть видеозапись с камер, но они этого делать не стали! Запись сразу показала бы украл ли Я что-то или нет!

Нет, сам вызвать Я никак не мог, так не было с собой никаких средств связи! Просто в некоторых странах охранники самовольничают и проводят действия, которые могут производить только представители власти! Как в Латвии Я не знаю не буду спорить! Просто в этой сети часто ложно срабатывают рамки в отличии от других магазинов!

Latviešu tautas 08.01.2017

А на меня указала кассир. И только потом, после того, как я написал жалобу мне по секрету сказали что этого охранника давно хотели уволить... Не помню какая это фирма, но офис находился в Центральном универмаге в Старой Риге...

Понятно! Но сеть Рими, которую Вы здесь называли, гораздо лучше! Я был в их супермаркете, расположенном в здании вокзала в Риге! Там по крайней мере рамки ложно не срабатывают и, соответственно, охранники не достают! Там вообще вокзал, если они будут дёргать каждого, то полиции там прописаться при них надо! Мне очень порадовала в этом отношении Польша и даже удивила отсутствием охранников в зале, наблюдают за покупателями только по камерам!

Latviešu tautas 08.01.2017

никак не мог, так не было с собой никаких средств связи!
===
У нас мобильники имеют даже бомжи...

У не было в тот момент телефона, он остался в номере санатория! Я просто вышел купить продукты!

I Igor7 06.04.2017

У нас сегодня была похожая ситуация в Maxime на Slokas 115 в Риге. При ребенке охранник заставил вывернуть карманы и не извинился.

Понимаю Вас! Служба безопасности в данной сети просто жуткая! Обращались ли Вы с жалобой в компетентные органы?