www.sudzibas.lv MAXIMA E-MAXIMA Krāpšana

Maxima - E-MAXIMA Krāpšana

Поскольку проблемы с магазином e-maxima появляются все чаще и чаще, я решила поделиться этой информацией с людьми, рассказать, как в этом магазине "кидают" клиентов. А теперь подробнее...
С момента открытия магазина e-maxima.lv наша семья стала его клиентом. Сначала все было хорошо, мелкие проблемы решались быстро, деньги за некачественный, потерянный, бракованный товар возвращались сразу. Теперь, уже не первый раз, мы замечаем, что в магазине e-maxima обманывают клиентов! В понедельник, 7-го марта, меня обманули на 6 с небольшим евро. Дело было так: поскольку магазин круглосуточный, заказы можно делать 24 часа в сутки, ограничений нет, я начала делать заказ в 23.10, 7-го марта, в понедельник. Сложила все необходимое в корзину, перепроверила количество, цены, общую стоимость, потом решила часть товаров не брать, отменила их покупку. В 23.50, 7-го марта, я нажала кнопку "оплатить заказ" и зашла на страницу моего и-банка. Страница e-maxima в это время работала некорректно, сайт "подвисал". И так, в 23.50 была нажата кнопка "оплатить заказ", деньги ушли в магазин, сайт стал корректно работать лишь через пару минут после полуночи, появилось подтверждение платежа в e-maxime. Замечу, что почти половина товаров, которые я заказывала в тот день, были по акции.
8-го марта курьер привез мой заказ, я проверила количество, вес, наименование по накладной... Вроде все совпало. Курьер уехал, мы стали просматривать накладную и заметили, что все товары, которые мы брали по акции, в момент оплаты вдруг стали стоить по полной стоимости! Скидки пропали! Скидки действовали до 00.00, а платеж прошел в 23.50, как я уже говорила. Я написала претензию администрации магазина и попросила разобраться в ситуации и вернуть переплаченные деньги, поскольку скидки на эти товары до сих пор есть, их продлили еще на 2 недели. В ходе длительной переписки в администрацией мне было сказано, что , "Нечего закупаться ночами! Ничего мы вам не вернем! Не нравятся цены? Везите товар обратно!", а когда я возразила, что цены-то остались такие же, а в накладной они в 2 раза выше, откуда они там такие взялись? Мне ответили, что "Ничего не знаем! Делайте покупки днем!". Потом администратор Максимы прислала якобы посекундные мои действия, где было якобы видно, что платеж совершен в 00.06. Я им переслала распечатку платежа из моего банка, где было зафиксировано: "дата сделки 7 марта, деньги перечислены на счет получателя 8-го марта". Так всегда и было. Деньги уходили на 2-й день, а платеж подтверждался сразу же.
В доказательство прикладываю фото выписки из банка, фото наклейки с весом и ценой яблок (одного из товаров) и фото той цены, которая была в накладной, при этом на следующем фото скриншот со страницы e-maxima, на котором видно, что цены не изменились, скидки действуют. Кстати, по накладной за молоко с меня взяли тоже по 0.69 евро, хотя скидки были за 2 недели до и еще будут 2 недели после покупки.
2 недели назад мне в качестве альтернативного товара (курицы) привезли другую, которая была дороже, и высчитали с меня за нее дополнительно деньги, хотя, по правилам дистанционных покупок и по правилам магазина. По правилам, стоимость альтернативного товара не могла быть выше заказанного, а сдачу за меньший вес должны были вернуть покупателю. Это не было сделано. Это правила магазина, которые их администрация не соблюдает!
3. Стоимость товаров, порядок и срок оплаты
3.1. Цены на товары в созданном в Э-магазине заказе указаны в евро, включая НДС. Товары продаются Покупателю по ценам, действующим в Э-магазине в момент произведения заказа.
3.2. Цена развесных товаров в созданном заказе рассчитывается согласно указанному Покупателем количеству (весу) товара. Продавец позаботится, чтобы реальный вес товара максимально соответствовал заказанному Покупателем весу, но Продавец не гарантирует полное соответствие. В любом случае, Продавец гарантирует, что реальный вес товара не будет превышен и Покупателю не придется доплачивать. Если цена товара за реальный вес доставленного товара меньше заплаченной Покупателем суммы, то Продавец возвращает разницу на указанный Покупателем банковский счет в течение пяти рабочих дней с момента доставки товаров.
Очень прошу разобраться в этой проблеме и помочь поставить на место администрацию магазина по закону!

L lol999 10.03.2016

Покупала салаты,ужасные по качеству.

I Innuendo 22.04.2016

да в максиме все через....
сама работаю в этой сети - сплошной , постоянная текучка, все время набирают каких-то (видимо чьих-то родственников), которые еще не умеют,но уже работают. А разгребают обычные работники - например на неделе в системе максимы минимум два раза были без предупреждения понижены или повышены цены, уведомления не рассылались - как итог - куча неправильных ценников, злые покупатели, обиженные ни за что работники зала.
Советую в этой сети ничего не покупать вообще - руководство видимо вокруг себя всех друзей-товарищей на работу устроило, сидят страдают, все время пытаются пропихнуть в продажу некачественную продукцию, система смены ценников - маразматическая, постоянные проверки аудита, из-за чего магазины вынуждены заказывать дикие количества товара,который потом невозможно весь продать.
В итоге с точки зрения покупателя максима - это средоточие неправильных ценников, дефективной продукции, закрытых или ограниченных чудовищным количеством паллетов проходов, быдлоперсонала, гоп-покупателей и бомжей. Я уж молчу про то, что все завешено сплошняком идиотическими флажками, которые элементарно мешают ВСЕМ - как покупателям, так и работникам.Ну и конечно опупенные верхник и нижние полки - вот так руководству хочется понапихать всякого товара, что нижние полки расположены настолько низко, что бабки разогнуться потом не могут, а верхние полки расположены настолько высоко, что нужно быть ростом под 2 метра,чтобы что-то спокойно достать.
Гнусные жадные , а не руководство.

Лучше переплатить, чем поддерживать своими покупками сие предприятие.

I Innuendo 22.04.2016

з.ы. продукцию нормально уценивать не хотят - будут жмотиться до последнего, хотя меньше 50% скидки нет смысла это добро вообще покупать. Глупые люди - на кой хрен вам несвежее добро с жалкой скидкой 30% ? Из приницпа не стоит покупать, ибо так или иначе товар либо продадут, либо просто выкинут. Так пусть выкидывают, раз их так жаба душит!

I Irina Polyakova 06.09.2016

Katru reizi sliktāk un sliktāk!

EkmosArt 20.10.2016

К сожалению, такое сплошь и рядом...обманывают покупателей, как в Интернете, так и в реальных магазинах :-(