www.sudzibas.lv Mari tūrisma firma Ужасная поездка !

Tūrisma firma Mari - Ужасная поездка !

Недавно побывала в самой ужасной поездке. Я путешествую очень часто по всему миру и есть с чем сравнить. Давно хотелось побывать в Санкт-Петербурге, выбрала турфирму "Mari" которая находится в Даугавпилсе , хотя я рижанка , уж слишком хорошо рекламировали они эту поездку, новая программа , новые места для посещения, много экскурсий, очень комфортабельный автобус со всеми удобствами, удобными сиденьями , хорошая гостиница и т.д , поэтому выбрала ехать через Даугавпилс, хотя цена была такая же как предлагают и рижские турфирмы.
Когда я увидела автобус я была в шоке , это был маленький , старенький микроавтобус . Внутри было чисто и всё аккуратно , но ТАКОЙ АВТОБУС рассчитан только на короткие поездки которые длятся один или два часа максимум, ну никак не в Петербург. Сиденья жёсткие , узкие, как табуретки , кондиционером там даже и не пахло , его в помине не было, это была самая мучительная поездка, автобус был весь полный, светило солнце и он нагревался внутри до градусов 35 если не больше, была духота не выносимая, людям болело сердце , кружилась голова, а мне приходилось обливать себя водой из бутылки чтобы хоть как то охладится , это был ад !
По приезду поселили нас в гостиницу , такого ужаса я ещё не видела , я не рассчитывала на 5* конечно , но это даже на 2* не тянуло , ужасные номера , даже зеркало в ванной и то разбитое было, это повезло что в Петербурге не было жары иначе в этом скворечнике без кондиционера или хотя бы вентилятора , можно было бы свариться заживо.
Экскурсии все были очень быстрые , на лету хватали информацию и всё бегом , хотя Питерский гид был хороший .
С нами из Даугавпилса выезжало ещё два автобуса от этой же самой турфирмы по такому же самому маршруту . Но почему то у них за те же деньги были комфортабельные автобусы, высокие, туристические , которые и рассчитаны на такие поездки, с кондиционерами и поселили всех туристов из тех двух автобусов в комфортабельные, хорошие номера. Их автобусы останавливались на платных стоянках в парках , а нашей "маршрутке" даже стоянку не оплачивали , бедный водитель по два-три часа наворачивал круги по Петербургу когда ждал нас с экскурсий и нам приходилось чуть ли не на ходу запрыгивать в эту "маршрутку" . И писать можно бесконечно ... Эта поездка запомниться очень надолго и больше ни нагой в эту турфирму !

J

д Джонни 01.07.2017

А вы пробовали за разъяснениями обращаться в саму фирму, и если да, что они вам ответили? Непонятно ведь, если вы заплатили те же деньги, то почему ехали в маршрутке, а не в нормальном автобусе?

J jane_girl 08.07.2017

Конечно за разъяснениями обращались туда, даже мы всем микроавтобусом написали ПРИТЕНЗИЮ этой турфирме оффициально , с подписями и отнесли . На что они отвечили непонятками, уклонялись от ответа и списывали на форсмажор . Но вот уже стало извесно что некоторым людям эта турфирма выплатила компинсацию за эту поездку , чтобы информацию наверное не распростроняли об этой ужасной поездке , но нам никто так ничего и не выплатил и на наши вопросы так никто и не ответил. Будем дальше пытаться им писать , звонить и узнавать почему это не всем компенсацию возвращают а выборочно !