www.sudzibas.lv Lr Saeima Предложение: как пополнить государственный бюджет Латвийской республики!

Lr Saeima - Предложение: как пополнить государственный бюджет Латвийской республики!

ЭВРИКА! Я знаю как ещё можно обобрать нищее население Латвии, как пополнить бюджет Латвии! Для этого надо обложить налогом спутниковые тарелки, находящиеся у частных лиц! Какую сумму брать? Есть же пример автомобилей с иностранными номерами: 1 тысяча евро в год думаю будет достаточно!

И обложить акцизой сахар, соль, безалкогольные напитки с высоким содержанием сахара, энергетичские напитки, чипсы, сладости.

Latviešu tautas 03.02.2017

Не, сахар и соль облагать налогов вообще не стоит...

А может ввести бездетный налог как в СССР? Вот бы и новий повод пожаловаться на тяжёлую жизнь нашёлся бы. :)

Latviešu tautas 03.02.2017

Нельзя: регула ЕС не позволяет. Такая же регула запрещает развивать сельское хозяйство в Латвии: а что если последовать примеру сталинских времён и ввести налог на каждое плодовое дерево и куст на частной земле? Скажем 100 евро в год на каждую яблоню и 50 евро на каждый куст крыжовника, малины или смородины...