www.sudzibas.lv LKF Luba direktore Обман, продажа больного щенка

LKF Luba direktore - Обман, продажа больного щенка

Мне бы хотелось начать свой рассказ с того, что я не имею никаких претензий к заводчице и конфликт исчерпан. Делюсь своей историей для того, чтобы предостеречь людей.
Наша семья решила завести щенка, по рекомендации общего знакомого с заводчиком. Мы обратились к Инне Ларионовой, у которой как раз были щенки на продажу. Мы организовали встречу и обговорили все наши требования, подчеркнули факт того, что в прошлом приобрели щенка, который оказался не породистым и что мы очень хотим избежать такой ситуации снова. Инна уверяла нас в том, что щенок полностью соответствует критериям породистого русского тоя, что он полностью здоров, и сможет учувствовать на выставках (так же было написано в договоре) немного поразмыслив мы решились зарезервировать мальчика.
Забрать мы его могли (по словам заводчицы) после первой прививки, и 1 - недельного карантина.
Забрали мы щенка 6го марта, (ему было 2 месяца и 11 дней) на что нам сказали что 19го марта нужна повторная прививка (общая + от бешенства) + регистрация, тк иначе нам не смогут выдать родословную. Она дала нам контакты своего ветеринара и инструкции, о том когда делать 2ую прививку.
По приезду домой щенок сильно чесался, но Инна нас убедила в том, что это стресс и волнение по переезду в новый дом.
Спустя 2 недели мы поехали делать 2ую вакцину, и спросили у ветеринара почему щенок продолжает чесаться, на что ветеринар сказала что нужно за этим следить и если это не пройдёт, то нужно тщательное обследование по мере поступления (тк причин может быть много) второй наш вопрос был по поводу семенников, что одно яичко было, а второе отсутствовало, мы его не видели. Ветеринар ответила что яичко есть, но оно бегает и пока ещё не опустилось в мошонку (как первое) + надо делать массаж чтобы яичко опустилось и давать витамин е.
Но если до 6-7 месяцев яичко не опустится, возможно будет необходима кастрация щенка.
Волнение нарастало, мы обратились к Инне, она тыкала нам договором, говоря что мы же его подписали, а там написано что у щенка 2 яйца. Инна проявляла крайнее недовольство и давала понять, что она не хочет идти на контакт. Но мы взяли щенка когда ему было всего 2 месяца, определить здоровье гениталий не являясь специалистом просто невозможно. Наша семья искренне полюбила щенка, дети сильно привязались, но мысль о том, что у него могут проблемы со здоровьем вызывало огромное волнение. Мы обратились к другому ветеринару, который обследовал собаку, сделал узи и сказал что яйцо есть, но мало вероятно что оно опустится в мошонку (тк канатик короткий) и скорее всего это крипторхизм. Мало того ветеринар сказал, что собака вырастет больше своих норм и будет достаточно крупным (подчеркну, что заводчица обещала, что собака будет миниатюрной, больше 3кг не вырастет)
мы снова написали Инне, чтобы как то рассмотреть варианты решения. Она нам позвонила и сказала, что ветеринар не прав, и что щенок полностью здоров. Что когда она его продала, он был здоров с 2 семенниками что согласно договору, его обследовали и на тот момент нас все устраивало, мы забрали щенка и подписали договор, мол какие претензии мы постоянно ей предъявляем в данный момент и что мы от неё хотим.
На что мы предложили съездить к ещё независимому (любому) вет врачу, чтобы он сделал осмотр и заключение за наш счёт, что подтвердит то, что щенок здоровый и поставить на этом точку.
на что нам сказали что пойдём к тому ветеринару, где мы уже были потому что тот его знает и делал ему прививку, и он сделает своё заключение. На что и здесь мы пошли на условие Инны.
29 марта мы поехали к вет врачу с моей несовершеннолетней дочкой, не подозревая ничего плохого.
Вместо того чтобы обследовать щенка как мы договорились, нас начали допрашивать как в полицейском участке о том какие комментарии были сказаны ранее о собаке данным ветеринаром.
Перебив их допрос, я попросила дочь сразу же записать разговор на диктофон.
На что ветеринар и заводчица выгнали мою несовершеннолетнюю дочь из общественного учреждения, и сказали что  согласие на запись они не дают, письменного заключение и узи тоже не будет (есть подтверждающая запись) .
После этого, мне было предложено 1. Отдать щенка, и получить полную стоимость
2. 40% от суммы, и в родословной будет отмечено что он не пригоден для выставки. Спросив кто будет возмещать все наши затраты, которые мы потратили (и это 2я прививка +регистрация + кроватка+игрушки +ошейник+корм который она нам продала, и ещё много всего, и в конце концов за боль, и разлуку с щенком к которому уже привыкли) на что мне написали: “перестаньте вымогать у меня деньги, отдам полную стоимость щенка +прививки + корм +бензин“
спустя время мы смогли прийти только к одному компромиссу - отдать щенка с возвратом за стоимость щенка и дополнительных расходов. Я не могу не подчеркнуть того, что мы столкнулись с ужасными манерами, неуважением,   и абсолютно отвратительным отношением данного человека. В день отдачи щенка обратно, Инна приехала не одна, с молодым парнем который не подобающе общался со мной, взрослой женщиной, как с себе равным парнем.
Расставание с щенком было болезненным для всей семьи, до последнего боролась и хотела договорится с заводчицей чтобы оставить щенка, и как то решить этот вопрос совместно и порядочно, тк думала что этот человек честный и дорожит своей репутацией, что к сожалению оказалось не так. Нам бы очень хотелось уберечь людей от такого разочарования и переживаний.
Если вы берете щенка у данного заводчика, не берите его раньше 3-4 месяцев (только когда сделаны 2 полные вакцинации!) + полная справка о здоровья щенка. И что очень важно, перед тем как брать щенка, осмотреть  его очень очень внимательно, если у него 2 семенника в мошонке, состояние шерсти, кожи и тд, что  являлось нашей ошибкой не сделав этого, доверяя данному заводчику.
Будьте бдительны и на доверии никогда щенка не приобретайте, даже если вам этого заводчика порекомендовали хорошие знакомые.
Но я повторяюсь, наш вопрос решён, я не имею никаких претензий к Инне Ларионовой.
Мы поставили точку.

Good Intentions 05.04.2022

Es līdz galam neizlasīju, jo sarežģīti lasīt krieviski, bet domāju, ka domu sapratu. Uzreiz saku, ka esmu uz nemierīgas nots un saprotu, kāpēc daži cilvēki pāris gadus dzīvo zaļi pirms iesēžās. Dažiem vādiem sakot, kaut ko ņemt vai auto vai dzīvnieku - PĀRBAUDI. Neatļauj vai citi iemesli, tad nafig vajag.

Debesis Vējā 06.04.2022

Drīz vēl vajadzēs ukraiņu valodu mācīt un saprast :D

A Aljbina 06.04.2022

Может я и не права, но точно знаю одно. Многие наши решения, поступки и действия имеют эффект бумеранга. Вот для Вас ( случай с первым щенком) важнее оказалась не дружба , а то насколько престижно будет выглядеть Ваш питомец. Поэтому абсолютно неудивительна последовавшая после первой, вторая история.

S Seishka 06.04.2022

Нет, Вы не правы. В первом случае собачка с нами прожила до старости лет (13 с половиной)
И никогда не меняла дружбу на престижность питомца.

P Palīgs neskaidrajiem 06.04.2022

Bļin nu nav vairs cilvēkiem ko darīt kā analizēt un apspriest suņa olas...