www.sudzibas.lv Lemon Gym Обман, безразличное отношение к клиентам, неквалифицированный и необученный персонал

Lemon Gym - Обман, безразличное отношение к клиентам, неквалифицированный и необученный персонал

Предостережение - никогда и ни при каких условиях, в виде очень аппетитных скидок - не заключайте с данной сетью залов "Lemongym" договора, контракты и прочее.
Нету цели испортить репутацию сервису, она априори - ужасная. Можно сделать вывод исходя из того, что все знакомые и друзья имели неоднократно проблемы с данным залом.

До рассказа своей истории сразу напишу свое сложившееся мнения о методе работы данного клуба спустя 3 года мучений с ним (мучения не закончились) :
в данном клубе работают молодые сотрудники, которые не являются компетентными в решении вопросов клиентов. Почему? Объясняю - складывается впечатление, что в процессе обучение новых кадров изначально их обучают так, что они дают клиенту не верную информацию сами того не зная. Тебя вводят в заблуждение, что нужно сделать следующие действия, произвести оплату следующего размера, и все будет в порядке. На деле вы этому верите, делаете как вам говорят, а далее через время оказывается, что деньги вы заплатили, все, как вам было сказано - вы сделали, но спустя долгое время вы получите очередное уведомление о неоплаченном счете. Далее угрозу передачи долга в коллекторскую контору. Вы даже не поймете как это возможно, ведь вы более года назад закрыли договор, написали заявление, уплатили то, что было сказано сотрудником зала.

Сотрудники здесь ни в чем не виноваты. Это политика и схема, по которой работает данный клуб.

Рассказываю свою историю.
Хочу начать с того, что вся история является исключительно правдой и тут нету никаких преувеличений или вымыслов.

В 2020-ом году моя жена заключила контракт сроком на 1 год с сетью залов lemongym (допуск только в 1 зал, lemongym imanta) . Чуть позже (в течение 2-ух месяцев) заключил договор сроком на 1 год и я.
Пока зал работал - оплата двух абонементов производилась исправно, без задержек. Далее начался covid, поэтому эту часть истории развивать не буду, похожа на истории других людей и их негодование на тему заморозки абонемента на не определенный срок.
Когда ограничения были сняты и в зал можно было начать ходить, мы с женою решили перевестись из lemongym imanta в Lemongym kengarags. Осуществили переход успешно (так как договор активный и оставалось какое-то количество месяцев до его завершения - никаких проблем с этим быть не должно, администратору нужно всего-лишь поменять доступ ко входу с отпечатка пальца (вместо допуска на вход в lemongym imanta поставить допуск на вход в Lemongym kengarags) .

Затем опять произошло закрытие зала на неопределенный срок (именно lemongym kengarags, остальные остались рабочие, по какой причине - уже не помню) .
Никаких уведомлений на почту о том, что происходит с нашими договорами в данной ситуации со стороны сервиса lemongym - не поступило.

Приняли решение, что когда зал откроется - явимся туда с целью закрыть договор, потому что не предоставляется никакая информация на тему оставшегося срока договора + в зал ходить невозможно, так как то открывается, то закрывается.

Вот с этого момента прошу внимательно понять ситуацию, с которой столкнулись. Приходя в спортзал и общавшись с представителем / сотрудником зала выяснилось, что в моем случаи нужно: написать заявление, уплатить определенную сумму за расторжение договора и на это все закончится. Сумма была уплачена, чек сохранен, но на запрос о получении какой-либо бумаги с подтверждением о расторжении договора - ответ был получен, что подобное не выдается.
Итог: со слов сотрудников мой договор закрыт, более никаких уведомлений об оплате долгов я получать не буду. Это был четвертый квартал 21-ого года.

Но все гораздо интереснее в случаи с моей женой.
Каким-то образом оказалось, что на ее имя оформлено 2 действующих договора.
Это подразумевало, что разорвать договор не является возможным, так как сотрудник не понимает как такое может быть и как действовать в данной ситуации. Разумеется 2 договора не оформлялось, мое предположение, что у них произошла ошибка в системе при смене допуска к клубу Lemongym Imanta на клуб Lemongym Kengarags или это просто халатность и ошибка сотрудника, который осуществлял перевод. Сотрудник обязался написать письмо менеджеру с целью выяснения причины и сказал явится по данному вопросу в зал снова спустя неделю.

Спустя пару недель явились в зал снова с целью разорвать договор, но ничего не изменилось, проблема не была решена и в системе до сих пор висело 2 договора. Сотрудник обязался в очередной раз написать письмо в менеджмент. Далее на протяжении месяцев 6 периодически происходили попытки решения проблемы с сотрудниками зала, но вопрос на уровне менеджмента, связь с которым имеют только сотрудники, подчеркну, никуда не сдвинулся с места. Я просил дать контакты именно управленческого отдела на что был получен отказ.

Спустя время я начал получать от представительства legalbalance уведомления о долге.
Мне были высланы представительством legalbalance в виде смс сообщения реквизиты, сумму к оплате долга и код к указанию в разделе "цель платежа".

Данный долг был оплачен.

Спустя некое время снова начались звонки от коллекторской конторы legalbalance по той же теме, что существует не уплаченный долг. Я сообщил, что долг был оплачен и предоставил по электронной почте доказательства (платежка.

Никакого внятного объяснения получено не было, но долг просто продолжал расти. Далее приходилось неоднократно общаться с сотрудниками обоих сервисов с пояснением, что меня нагло разводят на деньги, потому что с клубом не заключалось два договора на одну и ту же персону, первый договор закрыт и долг уплачен, за второй договор не собираюсь ничего уплачивать, потому что его не существует в природе, это выдумки Lemongym.
Все это было тщетно. Сумма долга просто росла и постоянно звонили из коллекторской конторы.
В итоге чтобы закончить с этим раз и навсегда (наивно подумал я полагаясь на то, что от меня отстали и в моей ситуации все получилось решить) уплатил и второй долг коллекторской конторе. Это был декабрь 2022-ого года. Получается все это длилось более года с момента закрытия моего договора, хотя с женою мы оформились одинаковые договора практически в одно и тоже время.
На этом вроде бы и все, подумаете вы, но нет.

В 2023-ем году, в январе я снова получаю уведомление о выставленном счете за использование услуг lemongym. Распечатываю выставленный счет к оплате, еду в зал и задаю вопрос сотруднику - почему я снова получаю уведомления на телефон и почту о выставленном счете, если я закрыл с вами договор в 2021ом году?
Сотрудник смотрит в системе отвечает - ничего не понимаю, у вас нету никаких открытых договоров, выглядит, что все в порядке.
Сообщают - можете игнорировать данные уведомления, это ошибка в системе)

наступает февраль, получаю снова уведомления по смс и почте.
Созвонившись с оператором по их справочному номеру +371 27275757 получаю следующую информацию:

мой договор, который я закрыл (наивно считал я) - не закрыт. Мне нужно уплатить 25 евро и тогда (якобы) все закроется. Вопрос - а каким образом тогда я не получал никаких выставленных счетов и уведомлений о неоплате долга в течение более 1 года?

А с женою еще все интереснее. В сумме я уплатил коллекторам за два долга двух несуществующих договоров - около 80 евро. И после этого мне объявляют, что для закрытия ее договора необходимо уплатить еще 79 евро неустойки за расторжение договора, 19 евро за январь 2023-ого года, и еще 1 евро за 3 дня декабря 2022-ого.
В зал мы не ходим с 2020-ого года, как началась пандемия...

В общем просто делюсь информацией с людьми без расчета на то, что это поможет.
Все, что мне могут ответить представители зала, известно заранее - "если вы не расторгаете договор, он автоматически продлевается сроком еще на один год".
Господа, сейчас 2023 год. Договора оформлялись в 2020-ом году.
Далее вы их замораживали, размораживали, закрывали зал для посещения без объяснений что происходит с договорами, далее сотрудники зала неоднократно вводили в заблуждение, что все в порядке, договор закрыт, но тем не менее спустя длительное время снова и снова вы просто выставляете счета и затем перепродаете липовые долги коллекторским конторам.

Общаясь с центром поддержки клиентов по телефону +371 27275757 задал вопрос девушке - скажите пожалуйста, а кого вообще можно слушать и верить в компании lemongym? Говорит смело и уверенно - можете верить мне)
вот такой хороший клуб lemongym)

при необходимости могу прикрепить доказательство переписок с коллекторскими конторами, доказательство оплаты счетов и прочее.

До этого был клиентом 3 года уже несуществующей сети клубов peoplefitness
тоже были жалобы на нее, но говорю честно. Три года - никаких проблем, все четко.

10.02.2023

Atbilde no Lemon Gym Support Pārstāvja atbilde 13.02.2023

Здравствуйте!

Спасибо, что описали Вашу ситуацию так детально.

Если произошла ситуация, что у Вас было оформлено два абонемента параллельно и Вы их оплачивали, то свяжитесь с нами по телефону +371 27275757 или напишите нам на [email protected], для того, чтобы могли Вам вернуть уплаченную сумму за второй абонемент. У одной персоны не может быть два активных абонемента.

Для расторжения договора Вам необходимо предупредить нас не позднее, чем за 14 дней о расторжении договора. На основании пункта 6.3.1 договора.
‘’6.3.1. Выбрав договор с минимальным сроком действия 12 месяцев, Заказчик может расторгнуть Договор с Исполнителем, уведомив об этом Исполнителя не позднее, чем за 14 (четырнадцать) дней до даты расторжения, на основании заявления от Заказчика. ’’
Плата за расторжение запрашивается в соответствии с пунктом 6.8 договора:
‘’6.8. В случае расторжения Соглашения по инициативе Заказчика до окончания Минимального периода использования Услуги, если не по причине вины со стороны Исполнителя или по инициативе Исполнителя в случае вины Заказчика, Заказчик вправе выбрать один из двух предложенных вариантов оплаты: необходимо оплатить предоставленную Услугу скидками, указанными в Акциях условия на период с начала оказания Услуг до последнего дня оказания Услуг, или необходимо оплатить Услугу за все оставшиеся месяцы до последнего дня Договора.’’

По поводу долга, то долг образуется у клиента после 60 не оплаченных дней, после чего передаётся компании по взысканию долгов Legal Balance на основании пункта договора 3.2.5.
“3.2.5. Хранить и передавать третьим лицам, занимающимся администрированием долга или взысканием долга, информацию о Клиенте, который своевременно не оплатил счёт. Подписывая настоящее Соглашение, Клиент соглашается с тем, что с правами требования, связанные с контрактами, будут переданы любой третьей стороне, выбранной Поставщиком услуг.”

После уплаты долга компании по взысканию долгов Legal Balance, Ваш договор восстанавливается на основании пункта договора 6.6.2.1.
"6.6.2.1. После оплаты долга автоматически активируется 12-месячный договор, если не истек Минимальный срок использования услуги Договора."
После восстановления договора Вам необходимо, расторгнуть договор.
Если Вы информировали нас о том, что желаете расторгнуть договор и Вы это делали до уплаты второго долга – пожалуйста, пришлите нам это письмо или копию заявление на нашу эл.почту – [email protected] , чтобы мы могли закрыть Ваш абонемент, тем числом, что указанно в заявлении и всю переплаченную сумму мы Вам вернем.

Свяжитесь с нами по телефону +371 27275757, чтобы мы могли помочь Вам решить эту ситуацию.
Спасибо и будем ждать от Вас новостей!

Dusmīgais Ainārs 10.02.2023

Tiku līdz pusei no sūdzība … apnika lasīt 🤷‍♂️