kurzemes rajona tiesa - alimenti

Ja v dannij moment rabotaju v UK, so mnoj prozivajut nesoversenoletnie deti, ja razvedena i polucala alimenti ot gosudarstva, t.k bivsij muz ih ne platil, i vot teper ja polucila pisjmo ot sudebnogo ispolnitelja kotorij soobscaet cto alimenti bolse ne budut platit v svjazi s tem cto ja prozivaju na dannij moment ne v Latvii, na kakom osnovanii ja bi hotela uznat i kogda viwel takoj zakon, u nas uze pol LV rabotaet za granicej i cto teper ne nado platit alimenti, a kuda smotrit komitet po zascite detej? ili pora obrascatsja za pomoscju v ES .Mi poka ese grazdane LV, tak na kakom osnovanii takoe bezobrazie, ili vse dumajut cto mi uehali ot horowej zizni v cuzuju stranu? ostaviv svoih rodnih i druzej? objasnite pocemu takaja nespravedlivost?

I

MacBeton 03.02.2010

Latviski iemācies!

P pufa 03.02.2010

do you english?i dont understand.

J Jana 03.02.2010

а вы ставили в известность государство что живете в другой стране? Декларации по месту жительства больше нет? у меня подруга в англии получала пособие на ребенка от латвии. пока не получила прав на английское детское пособие.
если вы уже прожили год в англии легально, включая легальную работу и налоги с нее--подавайте на детское пособие и указывайте, что отец свои алиментские обязанности не исполняет. ваше законное право. а вообще --попробуйте написать латвийским юристам (их форумы и сайты компаний вполне можно найти в сети) и поинтересуйтесь насколько ситуация с отказом выплаты алиментов законна. и если нет - наймите удаленно кого-то разобраться с этим за небольшой гонорар:)

D ded 04.02.2010

valsts maksaa uzturlidzeklus gadijumos, kad tos nevar piedzit no teeva. saads valsts pakalpojums pieejams cilvekam, kas dzivo sai valstii, ja Tev patstaaviigaa dzivesvieta ir UK, tad attiecigi registrejies tur, maksa tur nodoklus un sanem pabalstus tur.. kapec valstij butu Tev jamaksaa kaut kada nauda, ja Tu seit nodoklus nemaksaa?

R Rihards 04.02.2010

Andron Mc
slims esi? nabadziņš

R Rihards 04.02.2010

Pufa angliski iemācies!

K Katt 24.05.2010

Dīvaini tas tēvs ir Latvijas pilsonis un viņš nevar samaksāt tātad Latvijai jāmaksā par savu pilsoni plikadīdu. Jo bērni ir viņa, tiešām nesaprotu loģiku.