www.sudzibas.lv кредит Conventus Incaso

кредит - Conventus Incaso

Здравствуйте!у меня такая проблема,был взят ередит 5 лет назад в латеко банке.приходили письма с инкасо,я игнорировала,сейчас есть возможность платить,позвонила в инкасо ни каких грубостей не было,все спокойно,составили график...потом думаю позвоню в банк,какая у меня там сумма собралась.,в итоге в банкн сумма 1000лат с копейками,а в инкасо 1700,и как мне сказали не окончательная.незнаю что делать,как быть банк сказал что дело теперь в инкасо,я сказало что платить туда не буду,мне ответили это ваш выбор.вот.

K

Likumsargs 05.02.2013

11.декабря 2012. года в силу вступил "Закон по возврату долгов до суда" ( Parādu ārpustiesas atgūšanas likums), согласно этому закону максимальная сумма, которую может "накинуть" инкасо- 12 латов.
Если у вас долг 1000 то надо учесть накопившися проценты за просрочку и плюс 12 латов издержки.
Вашей ошибкой было то что Вы игнорировали эти письма. Этого не вкоем случае делать нельзя.
И то что банк говорит что им нет дело - тоже не верно, если конечно долг не продан. Если долг продан, то Вам придётся иметь дело с инкасо, хотите этого или нет. Если долг не продан, то пробуйте договариватся с банком!

K karineska 05.02.2013

Спасибо!я сново позвонила в банк, вроде как можно все урегулировать, надо написать заявление о том что я хочу, что бы банк забрал мое дело у инкасо, потом надо будет только ждать ответа какую сумму инкасо потребует выплатить за все издержки.может и потребует все 500лат, которые они мне уже приписали.вот блин взяла кредит в 18, когда еще ветер в голове, а осознание всего пришло гораздо позже.

K karineska 05.02.2013

Да уж, почитала я тут, истории людей.., нет слов, эти конторы творят что хотят.

P Pvt. Joker 05.02.2013

Если банк признаёт долг, то можно пробовать заплатить деньги в банке - только желательно все и сразу (если есть возможность, конечно), и чтоб при этом банк выдал справку, что претензий никаких не имеет. Только при этом упоминать про инкасы всякие не следует - просто прийти и заплатить долг и проценты.

Справку потом можно будет предоставлять в инкасо и игнорировать их дальше. Пусть они тогда сами с банком разбираются.

K karineska 05.02.2013

Банк мне сам сказал, что я должна написать заявление о том что бы инкасо отдал кредит, банк отправит.., и должен придти ответ от инкасо, сколько я еще должна им оплатить за их Услуги.., и тогда буду расчитываться с банком, сразу нет возможности оплатить всю сумму.

K karineska 05.02.2013

Я изначально не говорила про инкасо, сказала что хочу оплатить кредит со всеми вытикающими, а банк сказал что дело в инкасо, разбирайтесь там.вотЬ.

K karineska 11.02.2013

Ну вот, незнаю как быть.., была в банке и писать надо заявление что бы дело вернули банку, у инкасо уже 680 лат намотало на мой долг, я сказала что платить не буду эту сумму, мне ответили что банк на себя возьмет чуть больше половины, а остальное мне придеться платить, ну и как ьыть платить или оплатить только 12 лат им.??

K karineska 11.02.2013

А проценты, ну у банка идут проценты, и я от них не отказываюсь, но этому инкасо считаю что не за что.они мне и писем на 12 лат не написали.

Likumsargs 13.03.2014

Как я уже говорил Инкассо вы должны заплптить 7 евро и всё!
Остальное платите банку и не слушайте ту туфту что Инкассо будет лепетать! По закону должник обязан заплатить за услуги риелтору 7 евро не зависимо от суммы долга. Если они просят больше то эта сумма тоже огранисивается 10 евро и то Инкассо должно письменно обосновать эти 10 евро!
НЕКОРМИТЕ ЭТИХ ПОЛУУГОЛОВНЫХ КОНТОР!!!
ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!!