www.sudzibas.lv Karinedance Slikts serviss

Karinedance - Slikts serviss

Сейчас очень популярны всевозможные танцевальные студии, где хочется отвлечься от серых будней и с пользой провести время, а для кого-то это ещё и возможность профессианального роста. Так вот, я как творческий и инициативный человек наткнулась на студию экзотического танца Karinedance, но когда я увидела всю эту кухню-подготовку к мероприятиям и т.д.,то очень разочаровалась, поскольку коллектив оказался, мягко говоря, не дружелюбным и агрессивным, но узнав поближе художественного руководителя студии я поняла почему в коллективе такая атмосфера.
Наш художественный руководитель Карине Паронянц после каждого выступления отчитывала нас и уверяла, что мы плохо смотримся на сцене, и вообще не фотогеничны. Ну допустим это она делала, чтобы мотивировать нас работать лучше, но когда она переходила на нашу внешность, это уже было чересчур. Замечания нужно делать корректно, не обижая человека, и по делу-указывая на его ошибки, а переходить на внешность, мол: « Вот у тебя пухлые щёки или толстая попа»-ну это уже верх бестактности и непрофессианализма. Кстати, о профессианализме, сама Карине нам очень много лекций читала по этому поводу.
Что касается самих репетиций, то это был какой-то кошмар, суета стресс, я получала выговоры за то, что не знала шоу программу не смотря на то, что только пришла в Шоу группу и ничего толком не знала. Но это ,впринципе, мелочи, по сравнению с инцидентами, которые происходили во время самих выступлений. Например: Японское шоу с огнём, где мне предложили выступить с горящим веером. Согласие я дала, поскольку это был интересный опыт и само собой подразумевается, что будет множество тренировок, чтобы привыкнуть к огню, но не тут то было. Веер зажгли только в день выступления. Более того, он был настолько не качественно сделан ( видимо вручную и не профессионалом: палочки веера были примотаны на чёрную изоленту), что во время самого выступления просто развалился на сцене. Но это ещё не самое страшное, я как человек первый раз работающий с огнём, видимо, переволновалась и уже позже заметила, что у меня загорелась голова. Ну слава богу удалось найти уборную и сунуть голову под кран. Хочу заметить, что костюм также был не подходящий для данного номера, не соответствовал по размеру, на голове был синтетический парик, который при малейшем соприкосновении с огнём мог легко вспыхнуть. Техника безопасности-ноль !!!! Ну и соответственно после самого проишестивия наш художественный руководитель ( она же Карине) была взволнована тем, успела ли я раскрыть веер во время выступления, нежели моим состоянием.
Второй неприятный момент связан с тем, что мне предложили выступить в каком-то узбекском ресторане. И всё бы ничего, но самое интересное, что мне нужно было самой позвонить хозяйке и договориться о выступлении-хотя это обязанность худ.руководителя, плюс я была бы там абсолютно одна, а переодеваться нужно было на кухне. (Мне на тот момент даже не было 18) Я конечно же отказалась от этого сомнительного выступления. После этого случая мне перестали предлагать какие-либо выступления, ссылаясь на то, что я от всего отказываюсь. Вместо меня отправили другую девочку и когда я у неё поинтересовалась как всё прошло, она мне сказала, что к ней там приставали.
Я с самого детства занимаюсь танцами, работала с разными педагогами, но такого бестактного и непрофессионального человека ( не могу даже её педагогом назвать) как Карине не встречала. Хотя чего тут удевляться у Карине и педагогического образования то нет. Сейчас она начала работать с детьми.
Так что на будущее, уважаемые мамы, если вдруг надумаете отдавать своего ребёнка в танцевальную студию, подойдите ответственно к выбору, ведь это же не нормально, когда ребёнок после репетиций приходит домой в слезах. Красивое оформление сайта и хвалебные оды, которые худ.руководитель сам же и пишет ещё далеко не показатель!!!

R

R Roxy69 23.02.2016

Такие студии нужно вообще закрывать !!!