Как я работала на Edgars Štrauss - Плохой сервис

Как я работала в Invex.LV

Оля Воронкова:
Я раньше была агентом в Питере, знаю всю систему работы финансовой компании изнутри. Деньги, которые собирают в латвийском офисе Invex.lv, идут на новую хату или на новую тачку директору фонда некому Эдгару, но никак не на развития проекта клиента. Я готова рассказать людям всю правду в деталях и как обманываю людей.

Корреспондент:
Как вы попали в систему Invex Fondi ? С чего все началось?

Оля Воронкова:
Приехала в Латвию, Ригу. Один человек рассказал, куда можно устроиться, где деятельность легче чем в банке, а зарплата гораздо выше. Отправила CV, прошла отбор – начала работу в Invex Finance - без трудового договора. Раньше работала финансовым консультантом, занималась проектным менеджментом.

Корреспондент:
Что именно вам пообещали Invex Fondi?

Оля Воронкова:
30% от собранных денег. Каким путем это не важно , главное лгать и обещать "Европейские деньги"

Корреспондент:
И вы действительно деньги получали?

Естественно их получал Edgars Štrauss

Корреспондент:
Вы проходили какой-то инструктаж?

Оля Воронкова:
Edgars Štrauss духовный лидер Invex Fondi дал выучить текст и говорил, что бы я затаскивала клиентов за стол в офис - для последующей их обработки. Я и сама не знала, что это обман. Поработала некоторое время, нашла общий язык с теми которых уже кинули. Да, это не настоящий фонд это просто название Invex Fondi – придумано, что бы сбить с толку т.к. никаких фондов нет и денег нет, одни пустые обещания. Все, что собирают сотрудники идёт директору Invex Fondi на карман. Налоги не платят, вся канцелярия за наличные.

Как вы об этом узнали?

Оля Воронкова:
Парень, который раньше работал с Edgars Štrauss, по пьяни рассказал, как есть на самом деле. Да и сотрудники потом сами признались, что Эдгар занимается исключительно «Хайпом» - выматывает деньги с клиентов. Очень хорошие психологи, целая команда врунов.

Корреспондент:
Почему вы думаете, что деньги, которые поступают в Invex Fondi идут не на проекты клиентов?

Оля Воронкова:
Полицией государственной безопасности Латвии были проведены расследования по этому вопросу - возбудили ряд уголовных дел. Некоторые газеты на этот счёт проводили свое расследование с 2014 года и выявили колоссальный процент пострадавших предприятий. Лично сама слышала, как директор наш называл клиентов «Простофилями», и что когда он выходит на улицу, то вокруг него одни «Карманы» в которые он запускает ежедневно руки совершая очередное преступление.

Корреспондент:
Сколько Invex собирает за день?

Оля Воронкова:
В среднем 20 000 – 40 000 евро. Денежные средства, за то- что кредит будет оформлен, так называемый аванс за обещания Edgars Štrauss. Целый семейный бизнес Edgars Štrauss, поддержку которому оказывают влиятельные люди такие, как Juris Aizezers

Корреспондент:
Где собираются деньги с клиентов Invex Fondi?

Оля Воронкова:
Edgars Štrauss собирает их за столом в здании SEB BANK, на улице Valnu 11, в самом центре старого города. Технология по которой работают Invex Fondi – не уникальная и состоит в том, что бы врать клиентам больше, чем и занимается Edgars Štrauss.

Кто чаще всего передавал деньги директору Invex Fondi

Оля Воронкова:
По-разному. Руководители предприятий из Украины, Латвии, Германии – которых удавалось обработать. Люди которые поверили в ложь и возможности уже ранее привлекаемого к уголовной ответственности Edgars InvexFondi

Корреспондент:
С полицией проблем не было?

Оля Воронкова:
За директором Invex Fondi стоит особая государственная Латвийская фигура (уровень президента), которая позволяет совершать преступления уже 11 лет подряд.

Корреспондент:
Сколько человек работало вместе с вами? Что это были за люди?

Оля Воронкова:
В нашем офисе на Valnu 11, работало около 5 человек и бандиты и доктора наук, даже руководитель детской футбольной команды - Vladimirs Avcons, он же член правления Clean water SIA. По сути это не страховая компания, это даже не банк, это структура созданная бандитом, жуликом и вором, который называет себя Edgars

Корреспондент:
Как часто вы работали? У вас был какой-то график?

Оля Воронкова:
Работали, кто как может, график свободный. Собирались в офисе, как правило к 09.00

Корреспондент:
У фонда Invex Fondi есть свое помещение, адрес?

Оля Воронкова:
Да, помещение есть. Даже несколько, самое центральное на Valnu iela 11. Где и происходит обработка клиентов.

Корреспондент:
Как долго вы работали? И как вышли из системы?

Оля Воронкова:
Месяца два три где-то. Мне предложили работу по моей специальности в другом стране, я и уехала. Да и надоело этой ерундой заниматься.

Корреспондент:
Вам никто не угрожал, не говорил, чтобы молчали о том, что знаете?
За Invex Fondi – целая криминальная группировка в погонах с участием государства. Я боюсь за своё здоровье и за свою жизнь, но при этом хочу рассказать людям правду.

Invexfinance 21.05.2018

Например не давно Edgars Štrauss подписал договор с Украиной и пытался выманить у них 70 000 тысяч евро за предоставление инвестиций в размере 100 000 000 миллионов евро. Преступные действия Edgars Štrauss были вовремя предотвращены ребятами из посольства Украины

Оккупант 21.05.2018

с вашего позволения я бы назвала эту статью: Как я жила и работала в Латвии. Имена и фамилии изменины.

che1guevara 05.07.2018

Ни для кого не секрет, что мошенничество в Интернете – явление весьма распространенное. От такого мошенничества страдают многие люди и предприятия, но согласимся, что большинство из пострадавших пользователей сети просто дают себя обмануть сами. Позволим себе поделиться личным опытом и рассказать о случае мошенничества, который произошел с автором этой статьи.

Итак, на е-майл автора пришло интересное письмо от менеджера одной из крупнейших финансовых компаний, зарегистрированной в коммерческом регистре Латвийской республики, как Invex Fondi, которые виртуально занимаются кредитованием международных торговых операций