AtrisinātaJuris Baratinskis - Обман

С недавнего времени имя этого господина звучит в связи с проектом строительства медитационного духовного центра в латвии (pa-auk latvia) , а также в связи с проведением в латвии двух десятидневных ретритов (с 1 по 21 июля 2018г.)
я присутствовала на обоих этих действительно замечательных ретритах, но моя духовная практика была сорвана этим человеком, что открыло передо мной полную картинку того, что на самом деле представляет из себя этот господин... Основы и понятия буддизма г-н баратинскис приспособил под свою личную узконаправленную выгоду. Все, кто входил в его ближайшее окружение (преимущественно естественно женщины) , систематически подвергались грубой агрессии и наглым вымогательством "даны". Дана в теравадском буддизме понимается как средство для преодоления жадности и эгоизма, сюда входят подарки, пожертвования и просто добрые дела. Но данному господину удобнее понимать дану по-своему - кто то должен был ему провести электропроводку в его квартиру, кто то должен был купить стиральную машинку или дать денег на ее приобретение или просто что то оплатить для него или приобрести какие то более мелкие товары или продукты... Хамство, наглость, грубость и агрессия этого человека срывали людям (далеко не только мне) медитационную практику, на которой должна быть абсолютная тишина и покой. Кто то уезжал... Все это было крайне возмутительно на фоне и на контрасте самого ретрита, который был прекрасно и профессионально подготовлен и организован его ближайшим помощником, имя которого не хочу упоминать на данном сайте (ещё раз ему признательность и благодарность) .
Люди, которые подвергались этим агрессивным нападкам вынуждены были молчать, чтобы не усугублять ситуацию и не срывать практику остальным участникам, кому больше повезло в данной ситуации и они не входили в число близко знакомых г-на главного буддиста страны.
Прикрываясь святой идеей строительства медитационного центра в латвии на своих землях, данный господин рассчитывает обеспечить себе как минимум безбедную старость, т. К. С возрастом, видимо становится все сложнее паразитировать на окружающих его женщинах по принципу "с мира по нитке" или " с каждой овцы... " ни для кого, кто знает немного больше, не секрет, что с этими землями у г-на баратынского большие проблемы и задолженности по налогам. Отсюда и вытекает эта щедрость в виде крупного пожертвования для на самом деле не духовного, а коммерческого проекта.
Данную информацию размещаю для тех, кому возможно предстоит иметь дело с этим человеком по любым вопросам, для того чтобы люди были осторожны и бдительны с ним. Вокруг этого человека сплошной обман, грубые оскорбления и агрессия.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Daria3 10.08.2018

В то же самое время очень не хотелось бы, чтобы данная информация отвратила людей от мудрого и чистого пути буддизма. Так же не могу не сказать о том, что проектом строительства духовного центра занимается не только и не столько наш герой. так называемый буддист. Ему это и не под силу. У него отсутствуют необходимые для этого данные и способности, он еще ничего в жизни не создал, способен только разрушать... На данный момент времени проект находится в надежных руках порядочных людей, если сам Баратынский им все не испортит. Так как способен только пиариться и паразитировать на порядочных и честных людях.

D

Оккупант 03.08.2018

ах вот ты какой, северный олень под кличкой Зависть!

D Daria3 06.08.2018

Пошла динамика от единичных поклонниц:)) Предлагаю проверить на собственном опыте, уважаемая П.о, прежде чем писать о предмете, его нужно изучить хотя бы в первом приближении...