www.sudzibas.lv Jil Jil Šūšanas firma Плохие условия труда

Jil Jil Šūšanas firma - Плохие условия труда

Предприятие Jil-Jil поначалу казалось очень хорошим местом работы, но в процессе работы выяснялись очень неприятные детали. Например в момент подписания договора можно прочитать что по нему должны выплачивать минимальную зарплату 430 или сколько она в этом году, но когда предоставят контракт работодатель мягко намекнул что зарплата на бумажке это чисто формальность ведь платить будут по тому сколько сделаешь. Для меня это казалось нормальным, так как на эту работу я пошла исключительно ради опыта и я изначально сказала что зарплата для меня особо не имеет значения, главное что есть. Меня взяли как ученика, хотя по договору как полноценного работника. Коллектив на работе был хороший хотя не раз замечала что главная раздающая работу девушка меня с кем то обсуждала и явно не в хорошем плане. На работе раз в неделю нам выдавали списки где нужно было записать то что сделал за день. Основываясь на этом списке можно сделать вывод что чтобы получить минимальную зарплату нужно работать 24 на 7 без остановки и сна и то не факт. Мне давали маленькие и средние задания и за месяц у меня вышло заработать что то около 100 евро за 9 часовой рабочий день. Много кто приходит и уходит с этой работы так как понимают что это невыгодно. Я уже и сама хотела уходить, по причине того что не на что времени не хватало, но не тут то было меня уволили. На увольнение мне было все равно, но перед уходом я решила спросить а в чем причина увольнения. Я подозревала что это из за того что последнее время я часто болела (серьезно) и спокойно бы отнеслась к этому ответу, но на меня грубым тоном наехали и сказали что я работаю медленно, даже медленнее женщины с больной рукой. Хотя в итоге я узнала что были и те кто медленнее меня работал.

Работяга 04.04.2018

Да они ко всем так относяться, вместо того чтобы радушно принять молодежь и наставить на правильный путь они взваливают все надежды что именно ты должен спасти их гребанное производство от банкроства.. просрали все старых опытных рабочих мотивируют остальных сплетнями и унижениями...

Ангелина прочитала договор и решила, что минимальная зарплата ей обеспечена, зачем работать? 100 заработала, а 330 начальник со своего кармана заплатит? Что работяга написала, я вообще не понимаю, полный бред...работаю в этой фирме, всё устраивает...зарабатываю больше минималки за 9 часов работы...скажу больше,зарабатывают все минимальнаю зарплату +