www.sudzibas.lv Itaka Обман (ненадежный туроператор)

SIA „Itaka Latvija” (Merķeļa iela 5 – 4) - Обман (ненадежный туроператор)

В начале февраля 2019 года мы с мужем приобрели поездку в Грецию в туристическом агентстве «Колумбс». До этого пользовались их услугами и все было в порядке. Туристический оператор, предлагающий данную поездку - польский туроператор Itaka Latvija, который только-только входит на латвийский рынок. Видимо, решил войти красиво - со скандалами, прочно и надежно утопив свою репутацию, которую даже не успел заработать. Думаю, нужно быть человеком, очень любящим риск, чтобы связаться с этим туроператором еще раз. Однако всего этого мы не знали, и заключив договор, оплатили 50% поездки. Запланировали с большим трудом и согласованиями отпуск. И стали ждать поездку, буквально считая дни. Однако все изменилось 25 февраля, когда мы получили имейл от представителя «Колумбс» о том, что наша поездка 12 мая отменяется. Мы можем либо забрать деньги, либо лететь неделей позже (19 мая), либо выбрать другой вариант. Лететь позже мы не можем, у каждого человека есть свой рабочий и учебный график, и муж должен быть в Риге 31 мая. Соответственно, мы не можем вылететь 19 мая. Что касается других предложений, то все то, что нам предлагалось, было в 1,5 или 2 раза дороже и на других, совершенно неприемлемых для нас условиях. Скажите, зачем нам лететь в Албанию и платить в 1,5 раза дороже, с типом питания «завтрак и ужин», если мы покупали путевку в Грецию со включенным завтраком, планируя мало появляться в отеле, питаться в ресторанах и тавернах, путешествуя по острову на арендованной машине + совершать морские экскурсии на другие острова? Отеле в Греции, конечно, и «Колумбс», и «Итака» предложили, но опять-таки, по цене в 1,5-2 раза дороже и с другими вмдами питания.
В общем, настроение безнадежно испорчено, отпуск тоже испорчен, планы разрушены. Itaka Latvija уже с первых дней существования на латвийском рынке показала себя как ненадежная компания, которой нельзя доверять, и которая не умеет брать ответственность за свои ошибки. Вместо того, чтобы уладить конфликт мирным путем и предложить эквивалентные альтернативы, они решили действовать по принципу «с кем не бывает, ну не повезло вам, что ж поделаешь» и ничего не предпринимать.
Жаль, что благодаря Itaka Latvija пострадал имидж и турагентства Kolumbs, слтрудничество с которым было прежде приятным. Однако после этой истории не хочется иметь дел и с «Колумбс». А Itaka Latvija я рекомендую всем обходить десятой дорогой и ни в коем случае не заключать с ними никаких договоров.

Itaka Latvija 28.02.2019

Добрый день!

Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Если предложенные альтернативные варианты не оправдывают Ваших ожиданий, убедительно просим Вас связаться с нашим Центром Обслуживания Клиентов: +371 60 00 32 32. Мы проверим все возможные варианты, чтобы найти удовлетворительное решение данной ситуации.

С уважением,
Itaka Latvija

S Sandra K 12.04.2019

И как вы решили данную ситуацию? Поделитесь! У нас тоже вылет в эти же даты га Закинтос. Странно, что нам поездку не отменили :) Летим вместе тогда!

Itaka Latvija 17.04.2019

Ув. Сандра,

Все рейсы в сезоне Лето 2019 на Закинф реализованы согласно расписанию полётов, доступного на нашем сайте. Если у Вас остались вопросы - просим Вас связаться с нашим Центром Обслуживания Клиентов: +371 60 00 32 32.

С уважением,

ITAKA Latvija.