www.sudzibas.lv IS Auto Качество работы

IS Auto - Качество работы

Пока моей машине меняли масло, наблюдал как чинят Chrisler вагон примерно 5 летка.Когда я приехал Chrisler-у одевали картер, предварительно на прокладку нанеся толстый слой герметика (100% лучше новую прокладку, чем другой раз отдирать герметик). Через пол часа выходит начальник и справшивает: "масло залили".Ремонтник: Не залилилиНачальник: Давай заведем интереса для.Вообщем ради интереса они два раза завели двигатель примерно по 3 минуты дав поработать на холостых.Объясню, что без масла, не будет давления маслянного и масленной пленки в подшипниках. Подшипники терлись и вырабатывались. Вот так чужое имущество ради интереса попортили. Конечно хозяин не заметит, но ресурс двигателя значительно уменьшен. В моей машине, при замене масла: 1) фильтр докручивали приспособой для откручивания фильтра. 2) Пробку слива явно закрутили большим моментом. 3) Масло налили выше нормы Max

Полностью согласен!!! Свою тачку не оставляю без присмотра горе спецам.Поясню. Знакомые спецы были заняты, а мне Пассату Б 5+ ТО-2 надо делать.Купил все что надо- помпу-ремни-ролики-масло-антифриз.Загнал авто на подъемник, сразу заехал колесами в лужи масла под подъемником...Мешок с опилками стоит в 5 метрах.Слесарю сказал что остаюсь, для контроля, по лицу понял, что недоволен.Первое что он сказал при осмотре зап.частей которые я привез, : Сколько стоит помпа? Я посмотрел в накладную- 28 еур, он говорит: У меня точно такая же за 15 еур...Я отказался, от подарка...Обещано было сделать все за 4 часа...Заехал в сервис в 11 дня а уехал 24...Не поверите, 3 косяка грубейших.Я сейчас чувствую себя лохом полным.При снятии крыльчатки вентилятора он пробил радиатор...Потом снимая ролик натяжителя генератора сломал кронштейн, при снятии зубчатого ремня не выставил метки...Радиатор запаяли, кронштейн натяжителя заварили, ремень зубчатый ставили смотря видео инструкцию на ютубе.Хозяин сервиса с наглой рожей ходил и ухмылялся...Сервис этот находится в Риге на улице Кенгарага 10...Предыдущуу тачку ремонтировал у знакомого, когда потом забирал машину, то спросил у слесаря сколько вошло масла в коробку, а он удивленный типа а у нас нет ключа, чтоб открутить заливную пробку...Хозяин сказал почистить заливную и сливную пробки коробки и протереть маслянной тряпкой для создания иллюзии замены масла.В этом же сервисе видел как слесарь начал сливать масло из картера X-TRAIL, и в это время позвонил хозяин и сказал - слей масло в 5 -литровую канночку потом зальем это масло в авто которое приехало на ТО...Доверять авто таким спецам дорогое удовольствие.