AtrisinātaImidžs Skaistumkopšanas salons - Slikts serviss

Atnācu uz salonu "imidž", kas atrodas pašā pilsētas centrā, lai pārkrāsotu mātus pēc nekvalitatīva iepriekšējā darba. Atradu šo salonu, izmantojot internetu, un devās tieši uz to, jo, kā viņi rakstīja savā lapā facebook, ka viņi labo nekvalitatīvu matu krāsošanu. Galu galā sarakstījos ar meistaru no šī salona, kurš perfekti aprakstīja matu krāsošanu un atsūtīja fotogrāfijas ar darbiem ko ir paveikusi, tādējādi apliecināja, ka garantē kvalitāti. Meistars teica ka par kvalitāti ir jāmaksā, biju gatava maksāt jebkuru naudu, lai izlabotu manus slikti nokrāsotus matus, ko sabojāja cits meistars. Kad pagāja vairākas stundas pēc krāsošanas un viņa sāka žāvēt man matus sapratu, ka, tas ko meistars garantēja nebija sanācis. Sāku uztraukties, jo frizūra izmaksāja pietiekami lielu naudu, lai gan meistars man garantēja rezultātu un kvalitāti. Biju pilnīgi sašutusi par to ka nauda ir samaksāta, bet īsti nekas nav mainījies. Biju dusmīga un noskumusi, jo atnācu izlabot frizūru, bet pārmaiņas bija niecīgas. Tālāk pamanīju, ka vietas kuras mēs sarunājām balināt neizmainījās, ka arī parādījās dzeltenā nokrāsa matos no kuras mani vajadzēja atbrīvot. Paziņojot meistaram, ka padarītais darbs neatbilst solītājam, meistars teica ka darbs viņu pilnībā apmierina un nav ko lieki aprunāt labi paveikto darbu. Jautāju meistaram vai varu iegūt daļu naudas, jo krāsošana neizdevās, (piekrītu samaksāt par materiāliem un matu griezumu) , meistars atbildēja, ka es esmu blēdis un vēlos dabūt matu krāsojumu bez maksas, neskatoties uz to ka gribēju labot cita meistara slikti paveikto darbu, ka arī piekrītu samaksāt par to kas ir atbilstoši paveikts. Mani piekrāpa divreiz iepriekšēja salonā un šeit abi cilvēki sacīja par to ka viņi ir meistari un dara savu darbu kvalitatīvi. Vairakkārt jautāju vai meistars būs spējīgs paveikt šādu darbu un katru reizi saņēmu pozitīvu atbildi. Nonāca līdz tam ka meistars mani izveda ārā pa durvīm, paliku uz ielas raudādama. Galu galā aizgāju runāt ar meistaru ar asarām acīs, tomēr tas nav godīgi, jo naudu samaksāju pietiekami lielu (80 eur) , bet darbs neatbilda solītāj kvalitātei. Piedāvāju samaksāt par griezumu (20 eur) un materiāliem (40 eur) , bet atlikušos (20 euro) atgriezt man, jo krāsošana neizdevās. Esmu godīgs cilvēks tāpēc piedāvāju samaksāt par to, kas izdevās labi. Man atgrieza (20 eur) , kad meistars izteica visu par mani un manu vīŗu, kurš atbrauca man pakaļ. Strīdu izddevas atrisināt pateicoties izcilai administratorei. Paldies viņai. Tieši viņa ir parādījusi, ka klienti viņiem ir ļoti svarīgi. Tomēr ieguvu milzīgu stresu. Nezini vairs kam ticēt, samaksā naudu, bet darba kvalitāte neatbilst solītām, sākas stāsti par to ka meistars nav vainīgs, jums ir tādi mati. Negribu nevienu vainot, bet gribu lūgt rakstīt un teikt taisnību, lai cilvēks zinātu, kas viņu sagaida. Nevis piesolīt, ka var sasniegt rezultātu un beigas tikai čīks vien iznāk.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta kaimins23 09.05.2020

Sūdzību atrisinājām uz vietas, bet meistara attieksme bija drausmīga. Administratore atgriezas daļu naudas.

K

Komentāri (11)

K Klepa1 12.05.2020

Поставьте фото как было до и как стало после второй покраски.Выглядит это так, что вы обычные лимонадники, получили услугу, а заплатить за неё не в состоянии. Нет денег, тогда крастесь дома

E Elena 13.05.2020

Prichem tut - Net deneg?! Chelovek imeet pravo viskazatj svoe nedovoljstvo uslugoj, esli emu ne nravitjsa. On platit za eto denjgi i imenno tam on dolzhen viskazatj svoe mnenie. Na osnove mnenija klienta i stroitjsa reputacija biznessa. Chelovek stolknulsja s podobnim opitom v etom Salone i podelilsja im, za chto emu spasibo. Molchatj v trubochku eto udel ubogih i slabih, kotorie svoe nedovoljstvo potom budut srivatj na blizkih ili ljudej kotorie k etomu otnoshenija ne imeli.

K Klepa1 13.05.2020

Что за бред вы пишите? Вы фото посмотрите!

K Karina.mm 12.05.2020

Фото до и после

C Collistar94 13.05.2020

Работа качественная. Жаль мастера.

A Alonite 13.05.2020

Cik esmu gājusi uz šo salonu, gan nagus taisīt, gan matus krāsot un griezt, pat savā laikā pirsingu taisīju... viss apmierināja. Ir arī jāsaprot ka matu struktūra un pigments ir savādāks katram. Un vienmēr tajā salonā izrunājam krāsošanu jo man pašai ir problemātisks pigments, un rezultāts vienmēr bija apmierinošs, kaut gan nesanāca to ko vēlējos. Tas vienākrši ir jāsaprot. Un manuprāt, ir sanācis ļoti labi, spriežot pēc bildes. Meistars ir darijis savu darbu.

C Collistar94 13.05.2020

Тоже парикмахер

Парикмахеры и салоны красоты Риги!
Очень хочу вас предупредить, так как слышу за последние полгода - 8 месяцев одну и ту же историю: появилась парочка мошенников, кенгарагс - центр, и ближайшие районы, но вероятно, пойдут и дальше.
Женщина ходит по салонам красоты с жалобами на разных предыдущих мастеров, и просьбой исправить неудачные окрашивания, хочет сделать мелирование или коррекцию, после бесед и обсуждений про окрашивание со всем соглашается, но после услуги начинается ШОУ, что всё не так как она хотела, что ей испортили волосы, что разницы в окрашивании до и после никакой нет, что волосы сожгли, отказывается платить, а если платит, то старается выбить скидку истерикой, вместе с этим спектаклем подлетает её муж и не выпускает из салона мастера, удерживает на рабочем месте и занимает время, которое стоит денег!
Будьте бдительны, в случае необходимости вызывайте охрану и полицию,вероятно, это мошенники.

K Klepa1 13.05.2020

Вот и я подумала, что какая-то мутная жалоба!

M Maestro_Riga 13.05.2020

Добрый День , Все , Все , Все !

Ситуация очень странная и интересная .

Клиентка пишет красивый текст и почему-то сама себе противоречит .

1. Она критикует предыдущего мастера , но ведь человек работал , уделял ей внимание , дышал испарениями химических элементов и сделал ей , то как понял и как смог . И вместо благодарности получает осуждение и обесценивание , основанное просто на "нравится , не нравится" , то есть на мутном психологическом критерии .
Если на то пошло , то многим такое нравится , это дело вкуса и у каждого он свой .
И не вкус является критерием для претензии и тем более оплаты , а конкретные действия : Краску нанесли , подержали , проверили когда готова , смыли , посушили . Вот за эти действия мастера и салоны ставят свои цены . А не за психический эффект , доволен ли ты , понравилось ли тебе , угадали они твои желания и совпадает ли это с твоим пониманием эстетического и прекрасного .
А клиентка путает и смешивает , конкретную работу и свое отношение к ней и пытается выдать за критерий свое мнение .
То что сделал мастер это балаяж называется , и многим это нравится .

Обе работы хороши , только первая на немытой голове и поэтому смотрится не так фотогенично .
Но вспомните , как несколько лет назад балаяж был в моде и всем такое нравилось и все так ходили и считали это красивым . Хотя , по сути балаяж - это небрежное неравномерное осветление не от корня и больше к концам , эффект сельского летнего естественного выгорания , конечно , в желтоватой гамме цветовой палитры .

Если клиентка не знает стилистики моды и тенденций , то вот и получается , что называет балаяж ошибкой , и сама себя компроментирует , комментарии подтверждают это .

2. Второй мастер сделала большую работу , кропотливую и техничную , видимо , занявшую около четырех часов .
А вторая мастер сделала совсем другой стиль - актуальный , гламурный , "дорогой" блонд прохладной цветовой гаммы .
Это большая , кропотливая , техничная работа , примерно , на 140 Евро , о каких 80 Вы пишете ?
Там осветление длинных волос на фольге это первое сложное окрашивание , и тонирование всей длины , это второе окрашивание . Два раза мастер мыла эти длинные волосы !
Кому-то нравится , это - вопрос его личного мнения .
Если цвет не тот , или качество волос , то это не к мастеру , а берешь коробку от краски , связываешься с производителем и туда адресуешь свои мнения , они производят эти продукты .

3. Мастер делает действия своей работы и эти действия тарифицируется в прайсе .
А не эмоции , или мнения .
И кстати , ЧАЕВЫЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ .

4. Девушка написала свою претензию , вероятно , она расстроена , и просто не понимает что к чему , молодое поколение .
Все поддерживают мастера , а ведь клиентка писала такой длинный текст , что бы получить сочувствие в свой адрес .
И даже затрагивает такие категории , как честный человек , вспоминает администратора салона , который вернула деньги .
Вот вы накинулись , что она и муж ее аферисты . Но ведь аферистам достаточно просто денег , а она вон какой текст длинный написала , потратила силы в поиске поддержки . И ни кто ее не поддержал .

Мы все - люди . Мы все нуждаемся в поддержке .
Мы все думаем о себе , как о хороших , а другие - тоже хорошие . А мы стараемся это понять ?

Я думаю , она так поступила , просто руководствуясь эмоциями , по глупости .

Но можно продолжить этот сценарий и отставить глупость в сторону , купить коробку конфет , придти в салон вернуть эту двадцатку , оставить чаевых , и сказать : Ну да , некрасиво поступила , извините , пожалуйста , нравится , или не нравится , а вы долго и качественно поработали , может в следующий раз будет по другому , а сегодня чаем угостите ? Давайте дружить !

Именно в салоне вы приобретете хороших друзей , и сами потом смеяться будете , какие были дурные по молодости .
Мастера поддержат меня в том , что разные бывают ситуации с клиентами .
И конфликты можно исправить , было бы желание строить хорошие отношения !

5. Мы не знаем настоящих мотивов .
Сами действия , действительно , некрасивы .
Можно постараться их исправить .

Будьте , пожалуйста , бдительны и осторожны .
Если приходит новый незнакомый клиент , особенно , молодого поколения .
Обратите внимание на "красные флаги" :
Плохо отзывается о предыдущем мастере - он и Вас тут же обесценит
Нравится-не нравится , красиво-не красиво - говорите только о конкретике
Четко проговаривайте компетенции , что Вы берете деньги за конкретные действия , а не за мнение клиента о результате .

БЕРИТЕ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПЕРЕД ОБСЛУЖИВАНИЕМ

A Alinaaa20 14.05.2020

Я, как человек, работающий в сфере красоты, вижу что работа выполнена качественно и претензии автора поста необоснованные! К томуже для первого раза это очень хороший результат! Знаете, слышала частенько последнее время про одну молодую пару из Риги, у которых методы такие - ходить по салонам, устраивать там скандалы будто что-то не понравилось, чтобы "сэкономить" и получить халяву.. Но Рига город маленький..

A AnnaGrimb 15.05.2020

Написано много, а по фоткам, так красиво вышло, день и ночь. Зачем придираться, человек работал старался, конечно клиенту может не понравится, это его субъективное мнение, имеет полное право.
И не надо удивляться что, к вам по хамски отнеслись если сами выказывали неуважение к чужому труду.
Почему-то мне никогда не хамили и ничего подобного не происходило. Проблемы были разные но договорится всегда можно, да так, чтобы в дальнейшем быть в хороших отношениях с человеком и от этого получить ещё большую выгоду. Обычная социальная коммуникабельность. Почти всегда мне объясняют что, может получится не так, как я придумала там себе. Это биохимия и с этим надо считаться. Это мое мнение.

Pievienot komentāru

Pozitīva Neitrāla Negatīva
Lejupielādēt failus

Sīkdatnes mūsu tīmekļa vietnē tiek izmantotas, lai darbu tajā padarītu draudzīgāku un efektīvāku lietotājiem. Lai nodrošinātu visu vietnes funkciju darbību, lūdzu noklikšķiniet uz „Pieņemt Sīkdatnes”. Plašākai informācijai iepazīstaties ar mūsu Sīkdatņu lietošanas noteikumiem un ar mūsu Personas datu apstrādes noteikumiem.

Pieņemt Sīkdatnes