www.sudzibas.lv IF P&C Insurance AS Latvijas filiāle Плохой отношение к клиентам

IF P&C Insurance AS Latvijas filiāle - Плохой отношение к клиентам

Отзыв о страховой компании IF.
Так получилось, что дом на моем хуторе был застрахован в компании IF. К моему стыду, я безответственно отнесся к выбору страховщика, не проверив отзывы и не изучив с юристом контракт, так как на тот момент хутор был в залоге у банка.
Не прошло и месяца после погашения кредита, как у меня случился пожар в бане. Баня расположена внутри жилого дома. Баню просто перетопили. Если до того баню полгода топили дровами или брикетами, то в тот день мы использовали обрезки старых досок от ремонта дома, которым несколько десятков лет. Так получилось что мы выпустили баню из внимания буквально на полчаса и когда я увидел струйки дыма с чердака и рванул в баню, туда практически было невозможно зайти.
Огнетушитель не помог. Хорошо, что мы додумались закрыть дверь в баню, и полчаса, пока ехали пожарные, заливали ведрами водой из колодца чердак над баней, таким образом не дав загореться всему дому.
Понимаю, что мы сильно рисковали, и дымом надышались тоже сильно.
После заявления в страховую компанию эксперты приехали в течение недели. Это был первый и единственный плюс. Под предлогом, что пожар произошел из-за дымохода в возмещении отказали. Но пожар произошел из-за наклонного дымохода банной печи, который, в принципе, не мог засориться.
Страховая компания IF показала свое отношение к своим клиентам. Их интересует только собрать премии, проблемы клиентов их не волнуют ни в малейшей степени.
Почему-то я считаю, что это является принципиальной позицией страховой компании IF. Ущерб нанесен приблизительно на 3000 евро. С учетом того, что все работы велись хозспособом (самостоятельно) и за вычетом НДС на материалы, я бы счел возмещение в 2000 евро - справедливым. С учетом того, сколько лет я выплачивал страховые премии и того, что у меня несколько объектов недвижимости, то с экономической точки зрения страховой компании не выгодно терять такого клиента. Остается принципиальный подход страховщика в политике выплат. С учетом большого договора ( мелкими буквами ), который мало кто полностью читает вместе с юристом, у них есть все возможности.
Я планирую завершить свои отношения с компанией IF, чего и всем советую.