Idora.Herbal Schop. - Работа

Не устраивайтесь на работу в фирму "Idora" -Herbal Schop (сеть природных аптек) Сеть недавно перекуплена женщиной,которая -деньги любит а людей не считает чем то важным.
Устраивались с одной девушкой-по отдельности,она ждала-три месяца пока её позовут работать,я-месяц.Открытие точки множество раз откладывалось,при чём после того как мы по целому дню ждали звонка.Т.е. ощущалось явное пренебрежение к людям.В итоге аптека отрылась-но нас никто не оформил на работу.Никаких-ни договоров,ни копий паспортов с нашей стороны,ни налоговых-хозяйке не надо было.Приёма товара никакого-так же не было.(привезли,свалили,уехали) За неделю-один-два раза позвонила спросила какие кассы.Стул и разные мелочи "по хозяйству"-так и не привезли.(мы стояли по 10 часов в неотапливаемом помещении маркета) Но всё это-ЕРУНДА,по сравнению с тем что было дальше.На мой вопрос-можно ли 15 числа взять зарплату,как она говорила-оказалось зарплата за прошлый месяц и аванс лишь 25(т.е. на Рождество) Вдруг стали "проясняться" условия.Номер счёта у нас никто и не спрашивал,типа зарплата из кассы берётся....а если из кассы хозяйка деньги заберёт все? В итоге она сказала,что 15 можно-в экстренном случае.А случай у меня, лично, был-экстренный,денег не было вообще.И потом очень тревожило то,что нас так и не оформили, а если "точка" не начнёт приносить доход(кассы были очень маленькие,нам на зарплату двоим-едва ли набегало)-хозяйка и помощница возьмут и "исчезнут",докажи потом что либо!!!Докажи что ты работал на них.Тем более что,когдя я спросила о зарплате-тон у хозяйки стал наглый,как будто "барыня с попрошайкой разговаривает".В итоге, я беру зарплату-ни копейки больше,всё записываю-оставляю отчёт с остальными деньгами. А на следующий день,когда хозяйка забирает кассу за неделю и узнаёт это,она звонит и....ИСТОШНО ОРЁТ,и ОРЁТ,и ОРЁТ.Это такой-ПОЗОР,не передать.(НИКОГДА такого не слышала!!!)На слова,что она сама разрешила в экстренном случае взять,и что -НАМ ,С ДОЧКОЙ-ЕСТЬ НЕЧЕГО,она заревела как зверь-"Это ваши проблемы!!!!" Надо ли работать на человека,которому глубоко наплевать на своих работников,чем они живы?? Думаю-НЕТ.
Если кто-то будет меня осуждать с точки зрения работодателя,мол деньги нужны на раскрутку точки и т.д.,я отвечу,что - с начала надо работников ОФОРМИТЬ,надо взять ответственность за людей.А когда прежде всего только деньги-никакого бизнеса не получится.Важнейший фактор любого дела-ЛЮДИ и отношение руководителя к людям! А деньги наживаются -сообща.Факт. Всё, что ты желаешь мне-ты желаешь самому себе.
Джива.

D

N Novembris 17.12.2012

Джива, но если все так плохо, не работайте там больше ни минуты. Конечно, то что Вы работаете без трудового договора и не знаете когда Вам выплатят зарплату - это нарушение трудового законодательства и прав работника, а также свидетельствует о том, что Ваш работодатель не является честным человеком и бизнесменом. И об этом должны знать потенциальные работники, чтобы не попастся на этот обман. Но на Ваше теоретическое рассуждение по поводу отношения руководителя к людям у меня встречное рассужднеие - Вы ведь тоже можете стать работодателем, брать ответственность за своих работников и действовать по принципу - Всё, что ты желаешь мне-ты желаешь самому себе. Вам ведь в этом никто и ничто не мешает. А пока Вы не стали таким вот работодателем, у которого бы гордился работать народ, на мой взгляд, все такие рассуждения - пустое бла-бла-бла.

V VA 05.01.2013

Мы с подругой также столкнулись с этой женщиной!!И мой Вам совет бегите с этой работы!!!
Нашу фирму в которой мы работали она также перекупила, работать к ней мы не пошли. Нам и не только нам, эта женщина до сих пор должна деньги, и скорее всего уже разбираться она будет с этим в суде. Каждый раз кормит завтраками, и такое ощущение как будто она думает, что мы ничего не понимаем..всё время какие-то отмазки, отговорки, новые истории о пути наших же денег к нам.. Её тон и манера разговора также поражает...С таким отношением мы столкнуль впервые! И надеемся, что как и мы так и другие с этой фирмой и хозяйкой не столкнутся!!