www.sudzibas.lv Ideal.lv Обман клиента, некомпетентные "специалисты" сервисного центра

Ideal.lv - Обман клиента, некомпетентные "специалисты" сервисного центра

Хронология событий:
1. 21.12.2019 - приобрел в ideal 2 macbook pro 16” 2019 года;
2. 07.01.2020 - сдал устройство с серийным номером c17zmg1wmd6m в сервисный центр ideal, кратко - случайные подвисания видеосистемы и перезагрузки (см. Детальное описание проблемы) .
3. 27.01.2020 - забрал устройство с ремонта (заменили logicboard) ;
4. 28.01.2020 - на следующий день после ремонта сдал устройство снова в ремонт, т. К. Проблема воспроизвелась. Я пользуюсь техникой apple много лет и прекрасно знаю, как что должно работать и как не должно.

*звонил каждую пятницу интересовался о прогрессе - сотрудник сервисного центра отвечал что-то в духе: “я не разбирался, нет времени”, “непонятно что это”, “вы не один у нас” и т. К. В таком духе. Как будто они одолжение делают! *

5. 17.02.2020 - терпение закончилось, подал заявление в ideal на возврат средств за дефектное устройство (на email, а также занес лично в отделение ideal в spice) , предварительно проконсультировался с обществом прав потребителя.
6. 18.02.2020 - приходит смс от сервисного центра ideal, что ремонт завершен, какое чудо! Позвонил уточнить, мне ответили, что *диагностика проблемы не обнаружила*, я забрал устройство, мне выдали лист с результатом диагностики. По телефону договорились с сотрудником сервисного центра, что я предоставлю более детальную информацию о проблеме;
7. 25.02.2020 - записал видео с проблемой, залил на youtube, составил детальное описание, а также шаги, которые я предпринял в попытках решить проблему, связался с apple - меня направили в сервисный центр. Немного позже позвонили из сервисного центра и сказали, что мне нет смысла нести оборудование в сервисный центр ideal;
8. 27.02.2020 - сдал устройство в сервисный центр tsc (по рекомендации apple) , tsc делегировал ремонт capital;
9. 20.03.20 - забрал устройство с ремонта из tsc (заменили logicboard) , проблема воспроизвелась снова;
10. 06.04.20 - сдал устройство в сервисный центр capital;
11. 21.04.20 - забрал устройство с ремонта из capital (заменили logicboard и touch id board) , проблема воспроизвелась снова!

Итого: после 3 неудачного ремонта связался с apple и после нескольких звонком мне было предложено 2 опции: замена устройства на новое аналогичное или возврат средств. Выбрал возврат средств, т. К. Замену уже приобрел. В итоге apple одобрили возврат средств.
По все видимости у apple была большая партия дефектных плат, поэтому ремонт не исправлял проблему.

Ideal отказались выполнять свои обязательства, а также фактически отказались от компенсации, пойдя на хитрость и обман клиента! При том, что моя проблема - далеко не единичный случай и широко обсуждается!

Детальное описание проблемы (то, что проигнорировал ideal) :

12.05.2020

Компания получила уведомление об этой жалобе