www.sudzibas.lv G4S техслужба

G4S - техслужба

Уже год как клиент G4S, охраняют мою квартиру. Любят кормить завтраками, обещают прислать техника для проверки датчиков, которые часто срабатывают сами по себе, при этом договариваемся о конкретном времени, а техник не приезжает. Звоню опять, а мне “да да да, завтра обязательно пришлем”, ну и нету конечно же. Зато счета за ложняки исправно присылают. В конце концов, когда пригрозил тем, что отключусь от них, техника прислали, при этом за выезд с работой техника в течении 10 минут взяли с меня 20 латов. Ложняки на некоторое время прекратились, сейчас опять на выходных был один. Ну какой смысл от такой сигнализации? Наверное дешевле будет заплатить штраф за расторжение договора и отключиться, чем постоянно платить за ложняки.

и

I inna 09.02.2011

Я вообще не понимаю как к G4S подключиться можно? Вы когда подключались к ним договор совсем не читали???? Да они же по договору ни за что в итоге не отвечают! Это все снаружи выглядит так замечательно, а когда сталкиваешься с ними получается что они только деньги собирают, а работают вообще непонятно как!

а Алексей 03.03.2011

G4S вообще мутная конторка в отличии от своих филиалов вне Латвии, штат раздут, качество услуг никакое, все строится только на рекламе. Перешел под охрану только год назад открытой фирмы BAGIRA Security, охраняют мой небольшой офис и никакого головняка, цены приемлемые и качество супер.

V Vadims 03.03.2011

Чем больше фирма, тем хуже качество услуг. Проверено на себе! Перешел в фирму GENS. Качество устраивает. Цена нормальная, а главное договор без заморочек.

а ан 07.09.2011

нашу квартиру в Риге охраняет Sia "Taipans". Очень довольны, техники при надобности всегда вовремя, платим тоже смешную сумму... да и с договором проблем нет.

Тоже могу рассказать про моменты, которые огорчают.
1. Постоянное повышение цен, не на 3-5-7 процентов, с сразу так на 25-30. Например с 01.01.24 плата за реагирование повысилась на 28% (с 17.65 еур до 22.66 еур).
2. Вызов технического специалиста стоит 35 еур+пвн за первый час, второй час за 30 еур+пвн. Специалист приехал, работал, рассказывал о себе и своем образовании, мило шутил. Собственно работу сделал за 30-40 минут. Пробыл 1.5 часа. В итоге счет на 72 еур с копейками. Я не против общения, но уж больно дорого эта услуга у G4S стоит.
3. Множество "подводных камней" в договоре. И каждый стоит денег. Даже когда хочешь уйти от них, предупредив за месяц, будешь вынужден заплатить за снятие бесплатной части оборудования, т.к. надо будет вызывать их специалиста.
4. Время реагирования - в договоре не прописано конкретное время за сколько экипаж должет быть после тревоги. Приезжают когда за 10 минут, а когда и за 25 минут. Если в помещении уже было 2 вызова за месяц, следующие будут платные.
5. Не ведут базу клиентов. Не знают какое оборудование стоит в конкретном помещении, не отмечают когда и что было сделано тех.специалистами при выезде.
6. Неправильно записали адрес охраняемого объекта. В счете правильный, а когда сработала сигнализация, экипажу дали другой адрес.
7. Не сообщают, если не оплачен счет. Платеж не прошел, узнали только на следующий месяц.
ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ нормальные фирмы в Риге. Будем благодарны.